Домашние животные
Сколько раз в день лучше выгуливать 4-х месячного щенка???
И как отучать щена ходить в туалет дома? на улице ходит в туалет. это она усвоила,что делать надо))))а вот что дома это делать уже не стоит - не усваивает ни каким образом!
Пассивный МОЦИОН предоставляете квартиронму щенку после каждого сна, игр, возни с Вами, после каждого кормления. АКТИВНЫЙ МОЦИОН с играми со сверстниками и взрослыми здоровыми псами, прогулкамти в лесу в поле предоставляете через 2 часа после кормления, раза три в день. Нормально, если щенок перестает класть кучки в доме к 6-ти месячному возрасту, а пускать лужи - к 8-ми. До 4-х месячного возраста кормят щенка 5 раз в день, с 4 до 6 мес. -4 раза, от 6 до 8 - 3 раза, старше 8 мес. возраста - 2 раза в день. Кормят в одни и те же часы. Через 30 минут после начала кормления коромушкцу убирают до следующего кормления, а щенка на поводок и на улицу для отправления естественных надобностей.
я как и Надя считаю, гулять столько сколько ест.... просто за лужи и каки можно уже высказывать свои недовольства (интотацией)... .
мой опыт всвязи с работой, мы сразу кормили 3 раза и гуляли так же.. писался иногда до 6 мес.... иногда.. каки дома.. тока если не успел на улице особенно утром... .
все же моё мнение уже высказывать ей, если она получает прогулки регулярные, и главное приучить к расписанию!!!! сейчас кушаем, чейчас гуляем... мы до сих пор по-расписанию. И он знает, когда писаем, когда едим. (конечно терпит если опаздываем) но в вашем случае необходим график, чтобы соба на него ориентировалась.
Я с самого начала гуляла 3 раза в день. К 8-ми месяцам совсем перестанет дома ходить. Я даже не ругала свою)))
гулять надо столько раз, сколько раз ест * 2, то есть до еды и после еды (чуть-чуть)
щенку ещё рано понять, что дома это делать не стоит. . я своего выводила после сна, перед едой, после, перед сном, получалось раз 6-7, зато в 4 месяца дома уже не ходили))
ну видимо как и любую собаку- 3 раза вдень . пусть привыкает к распорядку дня и выробатывает рефлексы
Чаще выгуливайте. Я выгуливала сразу после сна, через 15 мин. после еды и примерно раз в 1 час. За неделю собака усвоила, что на улицу мы ходим не только с мячиком поиграть ))