Домашние животные

Разводчикам собак!!!!Если моя сука принесла одного щенка...должны ли мы отдавать часть его стоимости хозяйке кобеля???

если щенок один вы выплачиваете владельцу кобеля 25% стоимости щенка, об этом нужно договариваться заранее
Екатерина Кутах
Лучший ответ
Елена Санцакова Сорь..торопилась)
Ольга Карпеченко правильно - разводчики, человек ЗАВОДИТ себе собаку,а когда начинает заниматься размножением, становится РАЗВОДЧИКОМ - разводит собак и покупателей щенков.
У вас все должно быть записано в акте вязки
Елена Санцакова Наши собаки без родословной..все на словах
Как правило есть так называемая невозвратная сумма. Обычно это что-то около 10 % от средней стоимости щенка. В популярных породах больше (например, когда я вязвлв овчарку, вязка стоила 300 уе, невозвратная сумма 80 уе). Эти деньги зачастую отдают сразу после вязки и даже, если сука пропустовала, их не возвращают. Если родился полноценный помет, эта сумма вычитается из полной суммы вязки. Это - возмещение за хлопоты хозяев, их потерянное время, "работу" кобеля.
Обычно договариваются заранее. Если договоренности не было, то всё на ваше усмотрение. Но принято так, как я написала.
полный помет у мелких собак 3 щенка по рождению меньше отдается процент с продажи 50 процентов кобелю
1 не разводчики а заводчики
2 за 1 щенка вы ничего не должны отдавать, либо 10% от стоимости 1 щенка
Если вязка зарегистрирована, то условия оплаты нужно предусматривать сразу и прописывать в акте вязки. А теперь - надейтесь на порядочность хозяев кобеля. Иначе щенок может остаться без документов. Но вязку вы все равно обязаны оплатить. А если вязка не зарегистрирован - ну, тогда это зависит уже от вашей порядочности, сколько вы готовы заплатить.
думаю да но это как договоритесь и как вас разведут профессиональные разводчики !
если договора не было, тогда ничего не должны, а если к примеру была договорённость на алиментного щенка, тогда конечно щенок отходит отцу.
у нас сейчас такая же ситуация с шарпеем, но по правилам нашего клуба и по составлению акта о вязки 25 процентов от стоимости щенка
Все детали прописываются в направлении на вязку... И не разводчики, а заводчики!!!
это уж как договоритесь:)
Вообще-то нет.