Домашние животные
Какой смысл держать в частных домах собак размером с 2-3 кошки, которые гавкают на весь квартал по малейшему поводу?
Не лучше какого-нибудь серьёзного пса взять, вроде там ротвейлера, овчарки и т.д.? С него же пользы больше, а шуму меньше. Да и просто приятно с таким зверем общаться.
какой смысл вообще таких "собак" держать. . сумочные охранялки штоле?) ) просто браво вам за мысль:)
Ротвейлера в будке зимой не подержишь, овчарки-жрут, как кони-не каждый может себе это позволить. У меня дворняжка (похожа на немецкую овчарку-но миниатюрная) . Лает, но только по поводу...
Дарья Суботка
Овчарки жрут как кони??? Ну насмешила! Я пацталом!
Здесь присутствует чисто психологический момент - Если во дворе громко орёт собака и привлекает внимание, туда никто не полезет. Ну и кто то любит маленьких собак.
Знаете на вкус и цвет. У меня стаффорд, но я бы не отказалась еще от той-терьера или пражского крысарика) дело не в размере, а в характере и воспитание. Из ротвейлера тоже тявкалку можно сделать.
у нас у соседей немец который орет по каждому поводу - который достал всех, в т. ч. и самих хозяев. Вот это мне не понятно.
Характер собаки не зависит от размера, а от психики и воспитания.
Да от ротвейлера полно пользы - сколько удобрения вырабатывает, да и в гости к вам нечаянно никто не зайдет, можно жить спокойно отшельником и радоваться общению с собакой.
Никакого. И непонятно, зачем такие породы вообще выводить надо было.
А Вам не все равно?
Кому кто нравится, тот того и заводит.
Часто крупные собаки сидят молча в глубине двора, а вот мелочь как раз таки и заводят для того, чтобы они подняли, дали знать большой собаке что воры рядом :)
Так же и сук с кобелями держат, чаще суку держат для подъема кобеля....
А при чем тут размер? У наших соседей кавказец разоряется на все, что мимо проходит. Слышно далеко. И не порода тут роль играет, а отношение самого хозяина к другим людям, к жизни - вообще и к пустому гавканью - в частности.
ну дело вкуса . ипотом непоторым людям польза от собаки не нужна им важно узнать что кто то пришёл и знать в какую сторону из дробовика шмалять а для этого и мелкая псина подайдет а крупный на линию огня вечно попадает .
Екатерина Варнавская
Браво!!! Хоршая мысль! Только вот дробовики есть далеко не у всех.
Смысл в том, что человек заводит то животное, которое ему нравится :)
главное сигнализация, если кто-то во двор ломиться начнёт, а крупную собаку если захотят-отравят.
знаю таких, сажают на цепь животинку 20см в холке, а если она не гавкает - выбрасывают, а большую не заводят потому что заниматься собакой не хотят и ест она много, и вообще она им только в качестве сигнализации нужна (((((, вот так
Согласна что НИКАКОГО! Тяфкалки дурацкие....
Среди нас разные люди есть. Для кого-то огромная собака - средство самовыражения, для кого-то - сторож, который до конца будет защищать свою семью, хозяина. Но для некоторых собаки-гиганты декорашки, игрушки или просто средство над кем-либо поиздеваться, попугатть. Всё таки этого стоит больше боятся, чем адекватной оценки, что такое собака.