Домашние животные
Собака кобель года 2-3 уходит из дома.
моя собака кобель начал уходит по долгу из дома сначала 2 дня потом 5 а щас уже вторая неделя пошла 2 дня погулял, пришел потом опять 5 дней погулял, пришел а щас пошла вторая неделя и нету... незнаю что и думать вот поза-вчера его видели соседи на нашей улице больше нету ходила искала в нашем районе, нету. К собаке всегда много внимания гуляет сам отпускаю всё было хорошо и тут пошли загулы... он вернется или нет?; (
Он у вас сексуально озабочен. У вас есть два выхода. Первый - кастрировать, второй - посадить на цепь. Может ещё вернётся. У моей родственницы кобель вернулся через 8 месяцев
Ванесса Хадженс
8 месяцев? и где он только еду находил?
а что домашняя собака делает одна на улице? отловят или отстрелят и будут правы, более того такие вот собашки часто шарятся по чужим участкам, убивают домашнюю птицу и кролей, а им недалеким владельцам по по фигу
на самовыгуле долго не живут . может уже догхантеры выловили или служба отлова бродячих собак.
нормальные хозяева, которые любят своих собак, одних их бродить не отпускают, зная чем грозит самовыгул
Ванесса Хадженс
у нас в мелком городе собак не отлавливают и он с ошейником
Ванесса Хадженс
я его отпускаю погулять по району и раньше я выгуливала его на поводке но ему это не нравится постоянно стягивал ошейник и сам гулял не буду ж я его за поводок таскать когда он скулить и вырывается
Никогда не понимал таких хозяев. Да я с ума сойду, если у меня собака на час убежит! А у вас сутками непойми где шляется, непойми каких паразитов и инфекции ловит, может под машину попасть, с бездомными псами подраться... Да ещё и голодный ходит или по помойкам побирается всё это время. Прибить таких хозяев мало.
Ванесса Хадженс
у меня собака если яего с поводком вывожу то ему не нравится начинается сдирать ошейник поэтому отпускаю он уходит часа на 3 потом приходит домой и всё нормально
В один прекрасный день попадет под машину. У вас нет собаки. Это безнадзорный кобель. Служба отлова со спокойной совестью его отловит или отстрелит.
Ванесса Хадженс
его недавно видели по трассам он не ходит
Ванесса Хадженс
он с ошейником и ухоженный
Если переживаете, то идите искать собаку. Лично я, как-то раз за своим псом часа два пробегала в поисках его, по улкам-закаулкам, когда тот ненароком сквозанул в открытую калитку. Нашла далеко от дома, собашек малых гонял, облаивал. У меня в тот момент сердце билось, наверное, 200 ударов в минуту, т. к. очень волновалась, что бы с ним ничего не случилось или что бы он не напугал кого-либо (нет, он на людей не кидается, но пёс довольно таки крупный) И такое было пару раз. А тут... эх...
В общем, не гадайте на кофейной гуще, а идите искать своего питомца.
Ванесса Хадженс
я вот только что ходила искала по 2районом нашему и соседнему не нашла
Кастрируйте и налаживайте контакт, выгуливайте его а не отпускайте на самовыгул.
Судя по вашим комментариям, вы уверены, что с вашей собакой ни чего не могло случиться, зачем тогда вы сюда пишите?
Загулял)