Когда убираю ежедневно, нет сильного запаха.
В качестве наполнителя лучше всего использовать целлюлозные, кукурузные или целлюлозно-минеральные наполнители. Сено плохо впитывает запах, а опилки могут служить источником клещей. Крысам так же противопоказаны наполнители из хвойных пород дерева, так как их смолы крайне вредны для дыхательной системы.
Домашние животные
Несколько месяцев назад приобрела двух крыс-мальчиков.
Елена Мартынова
Я пользовалась только бумажными наполнителями.До них жила морская свинка,и говорят,что они вонючки,но от моей никогда не было проблем.А здесь... Может потаму что они самцы?
ничего не поделаешь. это мальчики. половозрелые самцы крыс так пахнут. не только испражнения, но и всё тело. придется терпеть
Приходите на этот форум: http://rat.ru/forum/index.php узнаете что и как и почему)))
Зачем мальчиков?
Елена Мартынова
Животные замечательные,игривые ,умные, обсолютно неагресивные.Одна проблемма- специфический запах.Клетку мою каждый день,не вытираю ,а именно мою.По этой причине перестала пользоваться бумажным наполнителем.Стелю бумажные полотенца,которые после уборки выкидываю.
Ну что вам сказать ,мой дом пропах этими зверьками.
Пожалуйста, у кого такие же проблеммы помогите советом.
У меня, правда, девчушка, но наполнитель сыплю кукурузный, убираю лужицы ежедневно, мою клетку 2 раза в неделю... Небольшой запах может появиться к концу 2-3 дня...
Во-первых, самцы по-любому пахнуть будут. На то они и самцы. Но можно свести этот запах к минимуму.
Во-вторых - бумажные полотенца - совсем не вариант. Бумага жидкость впитывает, но запах не поглощает. А дальше воняет уже самостоятельно, только усиливая аромат ваших мальчиков.
Держу крыс давным-давно. Наполнители пробовала разные. Сейчас предпочитаю ДРЕВЕСНЫЙ кошачий наполнитель (он в виде деревянных спрессованных небольших цилиндриков) . Запах впитывает прекрасно. А в домик кладу немножко сена, это уже типа "для постельки". Есть еще наполнитель то ли из вермикулита, то ли какое-то созвучное название. Тоже неплохо поглощает запах. А обычный кошачий - не вариант. У моих от него аллергия была. К тому же они любят все на зуб попробовать - а там химия сплошная.
может в качестве наполнителя стоит попробовать кошачий наполнитель для туалета? он запах задерживает....
бумага и сено очень сильно воняют.
у меня трое здоровенных крысомальчика живут в одной клетке. клетку мою в среднем 1 раз в 4 дня. пользуюсь опилками. упаковка опилок стоит 50 рублей. хватает в среднем на 4-5 раз. на упаковке написано Опилки классик.
Мда у вас система такая которая легка как три орешка, наполнитель это для всех вида грызунов это опилки!
Кошачий наполнитель с ароматом.
Только гляньте что бы аллергия не появилась