Домашние животные

как вылечить запущенный отит у собаки? Несколько месяцев назад проколола курс антибиотиков, но этого хватило не на долго.

антибиотики ветврач назначил? брал ли анализ на клеща также отиты могут быть следствием аллергии, хоть что колите, пока аллерген не уберете из рациона или средств ухода отит будет развиваться дальше, кроме того может привести к глухоте собаки. первоена что обратите внимание, есть ли в рационе курица, яйца, морепродукты, еда со стола. в идеале перевести на индейку с рисом, либо корм для аллергиков, больше ничегоне давать и посмотреь будет ли улучшение, параллельно давать энтеросгель сорбент неделю+ пробиотик Лактобифадол 2 недели курсом. ну и посетитедругого врача, антибиотик назначили, а про анализы и тд я не увидела информции
Л)
Людмилка )))
Лучший ответ
соскоб сдайте и посев из уха, иначе так и будете лечить незнамо что и чем
==
=Анечка =
у нашей стаффихи отит был постоянно с "детства", в итоге к 12 годам уже не слышит) ) мы постоянно лечились у врача. Что делали: в обострение новокаиновые блокады (уколы вокруг ушной раковины) , плюс антибиотики, плюс постоянно чистили и капали разные лекарства, из последних помню отипакс. Если уши купированные, это вообще может быть хронический случай- как у нас.
Нужно сначала узнать причину отита. Он может быть от ушного клеща.
Фронтлайн или Стронхолд: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&pg=6
Блин, ну когда же люди поймут уже?!! !
Ну вот у кого Вы спрашиваете? Тут по-вашему все дипломированные специалисты ветеринары? Обратитесь в ветклинику, там и покажут, и расскажут, и даже что-нибудь сделают.