Домашние животные

Стоит ли вообще заводить йорка? Сколько денег ежемесячно уходит на их содержание?

Я вот что-то не могу понять как вообще можно говорить о собаке и о породе в общем если вы даже не владелец таких!!!! У меня йорк девочка нам теперь 5 месяцев и ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!! Нигде она не гадит, а ходит на пеленку, и что самое интересное они умные и все понимают! А про деньги могу сказать, уходит столько же сколько и на любую собаку или кота!! ! И прежде чем думать заводить йорка или нет вы уже должны любить всем сердцем эту собаку.... они не потерпят плохого отношения к себе!!!!
Майя Хетагури
Майя Хетагури
1 955
Лучший ответ
У меня есть такая собачка у знакомой, так та тоже жалуется на его поведение. Гадит везде, денег куча на него уходит, но все еще держит, нравиться.
MN
Marina Nekrassova
93 131
если вы из соображения денег, собаку лучше вообще не заводить. одной экономнее
Anastasiya Anatoliivna
Anastasiya Anatoliivna
5 407
у меня бы йерк они себя отвратипельно видут визде гадят и не слушаются (не подается дресуре ) а денек уходило много стришки, корма, шампуни, средстра, даже одежда
У моей крестной мамы такой же.. . когда он к нам первый раз зашел, подошел к занавеси и поднял лапу.... прихотливые в еди.. . дурачки такие.. . но симпотяги... если нужен кто-то умный... недорогостоющий... заведите себе спаниеля (русского, коккер, спрингер) , вест-хайленд-уайт терьер (не линяет и не пахнет) очень умный, веселый, не призотлив в еде
Лиза Занозина
Лиза Занозина
1 064
ну давайте посчитаем:
1. лежанка. 500-5.000руб.
2.миски 100-1000руб
3.ошейник поводок. 300-3000руб.
4.прививка. 500-1000руб
5. пелёнки 100-1000руб
6. когтерезка. 150-300руб.
это то что нужно будет купить вначале. А потом каждый месяц нужно будет покупать:
1. корм 3000-5000руб
2.шампунь. 150-500руб
3.лакомства, игрушки 500-2000руб.
4.стрижка. 500-1000руб.
и это не считая того что зимой нужна одежда, а летом защита от блох и клещей, каждые 3 месяца глистогонить, прививать каждый год ну и т. д.
***ulp@n.1996 ***
***ulp@n.1996 ***
613
Если студентка, то лучше отложить покупку на потом. У меня примерно в месяц около 200 у. е. получается.

Похожие вопросы