Домашние животные
Это у кота память короткая, или логика напрочь отсутствует? (см)
Периодически пытается выловить красноухого черепаха из его "акватории". Черепах его ВСЕГДА кусает (а кусаются они больно!) Кот орет, подпрыгивает чуть не до потолка... Но спустя несколько дней снова предпринимает попытку выловить черепаха. Его снова кусают, кот орет....И так уже полгода. Вот что с этим делать? Он когда-нибудь запомнит, что не надо лезть к черепаху, или нет? Остальным котам хватило одного раза, а этот...
Во-первых, он упорный.
Во-вторых - экспериментатор. Именно такие, пытливые и любознательные, смелые и вольномыслящие, совершали открытия, изобретали паровую машину и летели к звёздам!
В-третьих, черепаха в аквариуме всё же лучше чем курица в кастрюле. Так что пусть лучше ставит опыты с земноводными.. . Не мешай коту.
Гульнара Шафигуллина
И када ж эта сволочь хоть ченить изобретет?))))))))) А то одни убытки с него)))))))))
А ни чего не делать. Моя бестолочь уже лет 5 периодически пробует на вкус панданус, у этого цветочка края очень колючие, откусить не возможно. Тем не менее кошка всё ждет, когда же наконец цветок перестанет "кусаться".Всё на что-то надеется. Все остальные цветы в доме она уже перепробовала на вкус и больше к ним не лезет, не интересно. А вот цветок, который "держит оборону" просто как магнит притягивает. А вдруг завтра будет по другому и цветок "сдастся".
Вот и ваш так же наверно, ходит и думает, ну ладно, сегодня не получилось, но завтра то получится обязательно, завтра не вышло еще пару дней подождем, вдруг что измениться
кошак на принцип пошёл. Я, - говорит - не я буду, если энтого черепаха не сделаю.
оооо)) ) ЛОГИКА)) ) коты - они бывают прелесть какие ))
вчера вывезли песу на дачу (алабайка у нас) , на грани участков постройки, в начале привязали собаку, т. е она и в нашей ограде и в соседском огороде получается (там стройка пока идет в радиусе 2 км) , в конце всего этого изобилия болото, выхожу значит я вчера выбросить мусор в болото, бросаю и тут с помойки подрывается сиамский котейко - прыгает на дерево, срывается с него в воду, и.. бежит прямо на собаку (не в сторону неогороженной стройки) а по прямой - добегает, расстояние между носами см 5, представьте состояние собы- пена хлопьями) , кот делает наступательные движения, раза три пытался, я в шоке стою, думаю, что сейчас на моих глазах собака порвет кота, тут кот отходит назад, ну, думаю умное животное, решил ретироваться, НО! в следующую секунду кот, набрав скорость проносится мимо собаки по прямой во двор, и оттуда за ворота) где тут логика?)
может, он осел замаскированный.
черепадла только больно кусается или и поранить может?
Гульнара Шафигуллина
Привет)) Не знаю, как насчет "поранить", но меня черепах как-то тоже цапнул)) Приятного мало)
Логика тут простая, Слопать, но черепашка не даётся в лапы))))))))))))))
Нормальный кот с характером! ! Охотничий инстинкт у него мощный! Отсюда и упорство.
А акваторию прикрыть нельзя а то появится новая порода котов - разнолапые.
Гульнара Шафигуллина
Он уже и так разнолапый... Если совсем точно - трехлапый... А акваторию прикрыть нельзя - черепах должен бышать свежим воздухом, всякие сетки противопоказаны...
охотничий инстинкт сильнее инстинкта самосахронения
Ваш котик - мазохист. Это не лечится.
Тупой кот!!!!
У людей это называется - целеустремленность!
азарт)))
может стоит как-нибудь оградить черепаху от кота... тогда и пробелема сама собой решится...;)... а вообще он у Вас наверное любопытный-эксперементатор... эксперементирует.... цапнет его черепашка или нет...
Может ему просто каждый раз интересно: "А на этот раз тоже укусит? " ))