Домашние животные

А вот почему многие не любят такс???

А моё мнение (причём объективное, у меня четыре таксы и каждый день вижу реакцию на моих такс людей-соседей, знакомых, просто встречных-от малых и до старых), так вот, моё мнение-такс любят 80 процентов населения нашего города. Умнейшие, добрейшие, послушнейшие, милейшие создания! И кто же тут может увидеть что-то злющее, неуправляемое? Глаза умные, выразительные. Разве можно сравнить эти глаза с ничего невыражающими глазами йорка или шарпея, например?
Алена Еремина
Лучший ответ
многие не любят такс?? ? многие любят такс!!!
И в я том числе.. Они злющие, да и вид у них не очень-длинные сосиски.
Вот мы идем с собакой по улице, и идёт такса, так она гарчит на всех окружающих, кидается, а хозяин ещё придурок-без поводка выгуливает.
Я не люблю. Мелкие и физиономии злобные
Такое может не нравиться?

Надежда Попова
а я вообще не люблю мелких бобиков
они немного агрессивны и надоедливы к другим собакам.
я люблю) ) рабочих такс. . у них с психикой получше) и владельцы более ответственные
Все тут судят по одной таксе, которую они видели во дворе.
Я с ними работала в зоогостинице, и занималась с ними ОКД.
Мне эти собачки нравятся, возможно и завела-бы себе.
Эта порода не агрессивнее любой другой породы в целом.
Просто все таксы, которые мне встречались, были неуправляемы, всё пёрли со стола и постоянно чем-то заболевали. А внешне-ну очень на любителя....
да но не все после того как мою (йорка) стандарт укусила такса, нееееет я и близко к ним не подойду, длинные сосиски и злющие!!!! вывели ведь такую породу, длинные, а ножки короткие.... нет я к ним вообще аггресивн отношусь.. .
таксы если брак то злые, но и про всех сказать не могу.... хотя.... и все в руках хозяев
Ну не повезло Вам со встреченными на прогулке людьми, но зачем же обобщать на всех?
Хотя ...Я вот тоже такс не люблю ))))
Ой не знаю, а мне нравятся таксы такие милые и настоящие охотники...
Собака это прежде всего зеркало своего хозяина. А обвинять собаку безсмыслено - она такая какой её воспитали. (дети у нас всех тоже разные) . А Такса прежде всего охотник и человек для неё не враг и не добыча. Из тех кто здесь писал с Таксой наверное близко не общался и судят поверхностно.
У каждого индивидума своя причуда!
Лия Нугманова
Я их не то что не люблю.. . я бы просто себе её не завела... .
уж очень они агрессивные ()
по крайней мере таксы добрее балонок, йорков, и чихуа хуа
Это очень хорошая порода! Они преданные и ласковые, как их можно не любить
Собака-прототип своего хозяина. И ее порода не имеет значения.