Домашние животные

Что-то не так с крыской.

У 1 месячной крыски были маленькие паразиты-как блохи,только во много раз меньше.Там,где я покпала крысу мне порекомендовали дегтярным мылом помыть ее.Я сегодня помыла,вытерла как могла-но мне кажется что ей холодно,ибо она трясется и как-бы засыпает и очень часто дышит.И еще у нее со вчера начал слезиться глазик-это могло быть из-за тго что у нее сутки воды небыло?просто она свою водичку вылила,а я не посмотела. Что давать от блох если они не проуйдут? Что сделать чтобы глаз не слезился? Как согреть ее?Можно ли ее посадить на батарею?Укрываю ее тряпочкой-не хочет на ней сидеть,и постоянно умывается. Пожалуйста,кто занает ответьте. Сегодня вет клиники закрыты,а животному хочется помочь. Если не станет лучше-завтра отвезу к ветеринару.
после того, как искупали крысята никогда не сидят в тряпочке, они вырываются и начинают облизываться это нормально!
от блох я покупала тот что и для котов не помню называние капается пару капель на шейку и всё проходит через пару дней, по поводу того, что глазки слезятся... не могу ничего конкретного сказать, может просто мыло в глаз попало!
Ольга Петрова (Эпова)
Лучший ответ
попробуйте еще здесь спросить http://www.rat.ru/forum/index.php
там специалиста. только имейте в виду, что многие из них крыс любят больше, чем людей, и во всех проблемах Вашей крыски обвинят Вас. но могут подсказать что-то дельное
Скорее всего это не блохи, а клещи. Препаратов также масса. Но если вы собираетесь завтра к ветеринару - лучше все эти вопросы задать ему. Даже если глаз слезиться не будет - все равно съездите. Потому что если это клещ - от него сложнее, чем от блох избавиться. И в любом случае - крыска маленькая - и препараты, и дозировки лучше по назначению врача.
А вообще, конечно, гады продавцы. Продавать животное, зная что оно заражено паразитами...
территориально вы где находитесь? ответьте в комментариях или мне на мэил. толковых врачей по крысам ОЧЕНЬ мало, а простой ветеринар может только навредить вашему любимцу. у крыс своя специфика лечения и свои инфекции, обычный ветеринар их часто лечит по собачье-кошачьим схемам, тем самым переводя блезнь в хроническую или убивая животное.
у вас не блохи, и не клещи это власоеды. дегтярное мыло здесь как мертвому припарки. наоборот, своим мытьем вы только навредили и простудили крысу еще сильнее. крыс после мытья не вытирают, а только очень тщательно высушивают феном. к сожалению, крысы очень подвержены респираторным заболеваниям и их берегут от мытья и сквозянков в принципе. сейчас наберите в бутылку горячую (не кипяток только) воду, оберните тонким полотенцем и положите в клетку рядом с животным. можно поставить грелку обычную возле поддона чтоб он нагрелся. хот бы просто дать крысе тряпок-бумажек, чтоб спрятаться в них.
на будущее - водичку наливают в закрытую поилку для грызунов, а не обычную мисочку. чтоб чистой была и воду не переворачивали.

к сожалению, всю симптоматику кроме паразитов спровоцировали вы, п. э. как можно быстрее следует показаться ратологу. выше вам давали ссылку на Крысиный Бум. изучайте этот форум, а особенно раделы ветеринарии и правильного ухода содержания животного.
если у вас только власоеды, поможет фронтлайн, неостомозан (но им надо мыть, а сейчас это ооочень нежелательно) или стронгхолд для котят. но дозировки всех препаратов (особенно стронгхолда, как самого токсичного) надо рассчитывать СТРОГО по весу.
к ратологу вам надо без вариантов. иначе тяжелое дыхание может усугубиться и разовьется отек легких.
очень жалко крыску ((((((очень люблю всех животных)) когда мой ребенок болел и замерзал-я его в полотенце сажала и к себе под одеяло, чтоб от меня дополнительно грелся. тоже сидеть не хотел) а что взять с попугая-они на месте долго не сидят) и глаз тоже слезился, но почти сразу прошел. а крыска умывается, потому что хочет глаз протиреть, видимо. мой ребенок тоже глаз обтирал постоянно. оптимальный вариант-отвезти крыску к ветеренару-уж он точно скажет что делать. а то мало ли кто что насоветует. как бы хуже не стало. (((
отдать крысу в добрые руки и не мучать ее.
Abdukarimovayua
Милена Стаценко Ты что?Совсем чтоли?Я люблю мою крыску.А вот прикинь тебе предложили бы отдать своего питомца...