Домашние животные

С крыской что то не так. Ручная.но на руки не дается- пищит, а еще часто под хвостом лижет у себя. Почему такое бывает?

что случилось? Что делать?
Нет, течка у хвостиков так не протекает. А подробнее можно? Осмотрите зверька как следует - нет ли повреждения хвоста у его основания, не изменен ли стул, не изенены ли наружные отделы прямой кишки, половые органы, нет ли выделения крови. Измерьте температуру в прямой кишке . Нет ли следов расчесов. Реагирует ли на ощупывание животика - тогда я смогу Вам дать совет. А на основании таких данных - если до утра не пройдет - везите к ветеринару-ратологу, сегодня хвост обойте хлоргексидином в районе основания, а также область прямой кишки.
Оксана Полыгалова
Лучший ответ
Лена Магарская спину немного чешет, а так все нормально, в том то и дело чт она руки не дается. Стул в порядке, крови по клетке не заметно. егодня меняла подстилку.
К ветеринару отведи. У меня сын часто носил крыс к ветеринару. Они часто болеют. Особо перед концом жизни. Живут они примерно три года.
Если в течение недели не пройдет, отвези ее к врачу. Лижет, возможно, потому, что у нее - течка (если это - девочка) . Старайся не таскать ее сейчас на руках. Раз ей не нравится, не мучай! У нее сейчас болит животик. Главный показатель состояния ее здоровья - аппетит. Если кушает и пьет водичку - значит, все в порядке. Ты знаешь, что крыса без воды не может прожить ни одного дня? У нее постоянно (!!!) должна быть налита свежая вода.
Лариса Янина
Елена Лизунова крысы дольше всего могут обойтись без воды
Лена Магарская водичка то есть. каждый день по два раза меняю... это мальчик. Может, продуло?
Лариса Янина Кто сказал тебе эту глупость?! Это мышь может какое-то время обходиться без воды, а крыса - НЕТ! Крыса может обходиться без пищи долго. В крайнем случае голодные крысы едят даже фекалии! Но оставшись без воды всего на несколько часов (мало часов... точную цифру лень искать...), крыса погибает!
Когда крысы идут на водопой, они идут по головам друг друга, давя друг друга - так велика их жажда воды и жажда жизни!
Может быть кто-то из Ваших домашних ей, нечаянно, хвостик сломал, и она, зная, что от человека можно получить дикую боль, не идёт к Вам на ручки. Не ждите, идите к врачу, животное мучается.
может у нее течка??
Veera ***************** тада незнаю!!!