Домашние животные

А вам нравятся доберманы с купированными ушами и хвостами или нет? И почему

И доберманы, и ротвейлеры мне нравятся купированными.
Доберман с длинным хвостом и ушами сам на себя не похож. Выглядит уже не таким грациозным. Похож на большую таксу)))
Айдайka Ногоева
С купированными, потому, что некупированные теряют как по мне свою породную стать, изящество, мне они похожи на такс мутантов.. . а уж этот хвост..
._^ Aiko ^_. Я тоже раньше так думала, пока некупированных только на фотках видела. В жизни же они совершенно другие. И когда рядом бегают купированный и некупированный, я отдаю предпочтение некупированному - он изящнее и как-то натуральней, что ли. В его присутствии купированные какими-то искуственными кажутся.
купированные, с хвостами и ушами они выглядят очень просто и очень уж похоже на такс
Т-
Тане4Ка")) -_-_
Да, мне нравятся.. потому что так должна выглядеть породистая собака.
Мне всегда папа говорил, что, если по породе собака должна такой быть, то стригите. .
У меня боксер был.. Стригли.
так конечно больше нравится. так злее выглядит и серьезнее. а снизу дворняжка безобидная. толкьо я не пойму зачем над собакой издеваться. доберманы же не взяли моду, всем своим хозяевам отгрызать уши
вот именно купированные мне и нравятся.
Я тоже всю жизнь восхищалась купированными и хотела купированного. Но сейчас в питомниках перспективных щенков не купируют. Я целый месяц мучилась сомнениями и в итоге все-таки смирилась с некупированными хвостом и ушами. На прошлой неделе забрала щенка. А она такая милая! И уши, и хвост очень гармонично смотрятся и не портят собаку. Просто на фотках они все в выставочных стойках, а в жизни, в движении, вид совершенно другой! Сейчас я уже рада, что некупированную собаку взяла. Кстати, я всем говорю, что это новая порода, не доберман, а Доберман Премиум))) ) Вот мой щенок (3 месяца) :
Элис Z
Вот интересно, когда введут на стандарты человека, как вы будете к этому относиться? Мне кажется, что собака - это прежде всего друг. А если кому нужны идеалы - так купите статуэтку и любуйтесь. У Меня спаниель с не купированным хвостом и подстриженной шерстью на ушах. И Мне плевать на все стандарты. Моя девочка - идеальна.
Sofi Voronina
Мне однозначно больше нравятся с купированными ушами и без хвостов. (я понимаю, что это болезненная процедура) . В таком виде доберманы просто прекрасны. А с ушами и хвостом они выглядят мямлями, а не строгими псами.
мне конечно по виду больше купированный нравится, как то эстетичней что ли. Но своему бы купировать не стала если б был. Уж как то жестоко это
с купированными хвостиками и ушками и красивей и привычней смотреть!
У доберманов как и у евреев судьба такая -быть обрезанными.
*i*m A Queen*