Домашние животные
Почему хомяка беру на руки а он пищит?
Нужно приучать к своим рукам постепенно - положите руку в клетку с кормом ( у меня жила в аквариуме) он обязательно подойдет понюхать, возьмет корм, потом привыкнет и даже начнет залезать к вам на ладошку, у меня хомячиха бросалась на стекло и прыгала, увидев меня - просилась на руки таким образом и спала даже у меня под футболкой - у основания руки и потом, когда родила - начала таскать туда же своих 15 отпрысков. Удачи!!
Это ерунда. У наших друзей одни раз хомяк вообще обосрался прям у нас в руках, когда мы решили познакомить его с нашей кошкой (не было возможности оставить её дома и мы взяли её с собой).
В 100 раз увелич хомячка и пусть он возьмёт тебя на лапки....
он боится. . надо чтобы руки сначала понюхал, медленно брать его и ненадолго поначалу, чтобы привык.
Видимо вы мало общаетесь с ним .У меня такое было когда я завёл троих хомяков убирался у них по три раза в день каждый день кормил с рук разными вкусностями но через три года мне это надоело и я стал реже убираться у них и ухаживать они стали не социально развитыми когда я убирался в клетке они кусали меня за руки тряслись и пищали. Даже приходилось пересаживать их в банку пока клетка убирается . Так что побольше общайтесь с хомяком-(ами) берите их на руки пусть они побегают вам по телу или пустите их на пол
Ну представьте какой нибудь великан вас возмёт на руки и вы не будете кричать от страха
Ну на это может быть много причин может ему больно или он ещё маленький или просто ему не нравиться причин много а ученым ещё не удалось прочитать их мысли
боится хомячёк боится