Домашние животные

В Сибири скоро одиннадцать часов - самое время начать понимать хомяков. Вот вы как думаете почему хомяк (?)

Почему хомяк не прокусывает кожу когда кусает человека? Ведь они грызут камни свои для стирания зубов, грызут твердые семена и зерна и физически они могут прокусить кожу человека, но почему то этого не делают когда я их пересаживаю или просто на руки беру. С одной стороны их можно понять - они думают что не стоит от хозяина откусывать кусочки, с другой стороны - если они все же понимают, что это хозяин, то зачем в принципе кусаться?
Если захотят, то еще как прокусывают)) Если палец, например, пахнет чем-то съедобным.
Крыса понимать может, даже реагировать на голос, если прихватила случайно. У хомяков интеллект на гораздо более низком уровне. И понимание такого рода напрочь отсутствует.
Прикусывает-это просто общается. А вот если что не понравится или ощутится запах съестного..
Моя КАК ВРОДЕ БЫ спокойная хомка перепутала однажды мой палец с кусочком вареного яйца при кормежке. Которым, собственно, от него и пахло. И буквально на нем повисла. Кровь полилась мгновенно)) Мои попытки оторвать "злобную зверюху" привели к умозаключению "Отбирают! "))И еще большему с ее стороны ожесточению))
Сания Бимирзина
Лучший ответ
Хомяки, как многие грызуны, познают окружающее с помощью зубов. Грызут они не только то, что предназначено им для еды. На зуб они пробуют все – для них это своеобразное познание действительности. Чтобы оценить какой-то предмет по достоинству, нужно обязательно попробовать его на вкус. Иначе картина будет неполной. Вот они и стараются. Причем это не кусание в полном смысле слова, а именно что-то, схожее с осязанием.
Н.
Надежда .
Ещё как прокусывает! Меня на днях, моя хомячиха прокомпостировала не слабо ).
Правда, сама виновата, стала давай её вкусняшки, а руки пахли курицей, видимо ей захотелось курятины, что вцепилась в палец так, что только щелбаном (не сильным конечно) смогла "снять" её с пальца .
Ранее не кусалась, вполне ручная хомячка.
Сибирь большая. У нас уже половина второго. Так что с хомяками разбираться буду с утра. Спокойной ночи! ))))
почему не прокусывают, жене в детстве с сустава на руке срезал кусок кожи шрам приличный остался
Дина Касенова
У меня 2 сирийских жили раньше в разное время. Сначала самец, потом самка. Оба кусали меня по одному разу только когда были маленькими, больше ни разу не кусались вообще. Я их постоянно в руки брала, они привыкли к этому. У сестры джунгарский был, кусался постоянно.
Ирина Ермакова
Это твой так делает, он тебя любит. А мой кусает до крови
Он просто предупреждает. захотел бы прикусил по настоящему
И мой!