Домашние животные

А ккк хомяка приучить к рукам ?

Помогите приучить джунгарика (хомяка) к рукам а то когда я его беру он наченает убегать от меня как его приучить не боятся помогите !!?
По-настоящему хомяка не приручишь никогда.
Можно потихоньку приучить его не бояться людей, что несколько другое.

Cначала приучи его есть в твоем присутствии. Спустя пару недель начинай кормить с рук. А потом уж он и сам пойдет на руки. Как-то так.
Елена Иванова
Лучший ответ
Хомяки - не лучшие домашние питомцы. Они малоприручаемы. Не обращали внимания, что в клетках они мучаются, рвутся на волю до изнеможения всю свою несчастную короткую хомячиную жизнь. . .Никогда не куплю больше хомяка, чтобы карму себе не отягощать. Лучше крыску. Они умные и общительные твари)
Елена Дюжик
Соглашусь с Иваном, хомяки приручаются к человеку, только как к кормушке или как к тому кто выпускает иногда погулять. Првязанности и любви как это есть у крысок у них нет. крыска может просится к хозяину чтобы её поласкали и сама иногда целует хозяина и неважно для неё даже еда. Главное, чтобы хозяин был рядом, оч. скучают и даже могут умереть от скуки при наличии еды и воды. Хоть они и не были созданы Творцом как домашние животные, но Бог допустил, чтобы их одомашнивание пошло на пользу человеку. Они умнее собак и поддаются дрессировке ( запоминают много команд) . Они тонко чувствуют ритм жизни хозяина и что ему нравится, а что нет и если сильно любит хозяина, то будет делать только то, что хозяин разрешает.
Nur Beketaeva
Кормите его руками пока не появится зависимость!
Убить и положить на руки