Бред какой-то!! ! Как это не приручаются? о_О Да они почти не кусаются, в отличае от сирийцеы тех же, а укусы не такие болезненные, кожу не прокусывают. Но есть хомячки Кемпбелла, вот те - кусаки и неприручаемые практически. Они похожи очень на джунгариков окраса стандарт и в магазинах сидят вперемешку с джунг. и продают их как джунг. Но это все таки разные виды! Хорошо бы вы фото выложили.
Приручают обычно вкусняшками всякими. Вот определите, что хомяк больше любит и кладите на открытую ладонь (сначала скраю а затем, со временем - ближе к середине) , подносите к хомяку, и ждите. Нужно, чтобы он залез сам вам на руку и взял вкусняшку. Так делайте постоянно, со временем хомяк к вам привыкнет, будет сам лезть на руку, даже без "заманухи". Но также параллельно в процессе приручения не пугайте его, не хватайте грубо рукой, не дергайте клетку, исключите все, что может вызвать у него страх перед вами. Ну и запаситесь терпением, тогда все получится. Конечно, следовало бы убедиться, что у вас именно джунгарик!
Домашние животные
помогите у меня хомяк джунгарик не могу его приучит к рукам как приучить? убегает прячется в домик ни лезет на рукиникак
Джунгарские сами по себе злобные, кусачие и хозяин им не нужен, ничего не сделать!
Джунгарики в отличии от обычных хомяков к рукам не приручаются
Купи поводок., да поговори с ним по душам..
проблема