Домашние животные
Как приучить к рукам кота??(не уличного)
у меня кот не уличный мы его купили в 2месяца. Он к нам привык быстро.Но вот на руках ни как сидеть не хочет!!Он не любит одиночество, любит чтобы с ним поиграли. И когда все уходят из одной комнаты в другую он тоже через 5 мин приходит и ложится около нас.И главное когда он хочет есть он трётся у ног и согласен на всё лиж бы дали поесть)) вот как же сделать чтобы он сидел на руках??
кот -животное независимое и насильно его к рукам не приучишь, когда он сам захочет, тогда и будет сидеть на руках, сейчас еще видимо не очень в этом нуждается и не очень доверяет, животные очень чувствуют хозяев, потерпите, потом сами будете не рады тому, что как только сядете-будет прыгать на руки, а может и не будет. У нас очень независимый был- сидел всегда рядом и что бы видеть мои глаза, когда звала к себе- он очень осторожно ступал и залазил на коленки, но зато потом трудно было согнать, когда пригреется и начинает урчать
Кошки и коты - это животные, которые живут в семье, но по СВОИМ правилам.
В нашей семье - троё взрослых, а кошка идёт на руки только к двум, несмотря на то, что тёща, которую кошка "игнорирует" находится с ней весь день.
Кошки САМИ выбирают себе членов своей стаи. Силой посадить на руки не получится: вырвется и убежит.
Попробуйте потихоньку сначала легко поглаживать, приучая кота к своим рукам, а потом попытайтесь тихонько переместить его не колени, не причиняя ему боли или неудобства.
Этого сделать нельзя. Если его заводчики на руки маленького мало брали-теперь не приучишь.
У нас 5 лет уже кошка, не ласкавая.... Под настроение может помурлыкать
Класть угощение на колени, и хвалить когда прыгает на них
когда захочет его великое королевское величество-тогда и залезет к вам на руки!))
кот будет сидеть на руках у того кому полностью доверяют или обожают. добейся его любви