Домашние животные
срочно как приучить к лотку кота 4 года
у меня кот живет 3 месяца вот он срет не туда и мама раззолисаль и сказала или отдавай или я его выбрашу мне дана неделя как за этот срок приучить к клотку!?) и еще кот кастрированный но он все равно гадит
следите за ним. как только начинает искать углы, сразу тащите его в положенное для него место. после того как кот сделал своё дело-похвалите его!
удачи!
Если коту 4 года, то бесполезно.
как нагадил носом его туда и в лоток посадить, пусть сидит там минут 5, а вы проследите
ещё вариант поменять наполнитель
за один день взрослого кота не приучите, но это не безнадежный случай. советую помимо всех вышеперечисленных методов купить еще и спрей, чтоб хоть немного ускорить процесс.
Если он гадит в определенном месте, не бейте ни в коем случае, потыкайте его носом в то, что сделал, громко скажите НЕЛЬЗЯ!! ! несколько раз и отнесите его в лоток (желательно вместе с его делами) , дверь в туалет закройте минут на 10. И так, возможно, несколько раз. Должен понять.
Кстати, там где он жил раньше он ходил в лоток, или тоже где вздумается? Если в лоток, то может быть там где сейчас лоток стоит ему не нравится запах.
Возможно надо попросить его старый лоток там где брали кота.
Хотя, скорее всего, он так выражает протест против переселения из прошлого дома к вам.
Удачи Вам и Коту
написял, макните газетой или салфеткой и положите туда куда хотите что б кот писял, для быстрого ефекта купите еще спрей специальный и тогда он будет идти на запах туда куда положите газетку.
Алина Евсеева
забыла уточнить спрей есть спец. котрый отбивает запах