Домашние животные
Кого быстрее приучить к лотку кота или кошку(котята)? И как?Поделитесь опытом
я и носом тыкала, и когда он мимо лотка ходил, потом вытирала и клала ему в лоток, но не один способ не помог... пока в зоомагазине спрей не купила для приучения к лотку. проблема решилась сама) он не очень дорогой, 100-150 рублей. удачи вам)
надо положить в лоток кусочек какашки ( его, разумеется) и посадить котёнка туда, потом он будет приходить н запах
ловить в момент когда ищиет место и садить на гаршок, подругому никак, средства всякие от горшка и для горшка фуфло
надо, чтобы наполнитель им понравился и смотреть за им-как ищет место пописать -сразу туда, потом похвалить
Я учила так- нашла его лужицу, помакала там кусочек ваты и закопала его котовьей лапой в лоток с песком. Лоток можно сначала поставить в место, которое облюбовал кот, а потом передвигать постепенно куда вам надо. Мой понял с одного раза.
если котёнок где сделал лужу, промокните газеткой и положите её в лоток, дайте понюхать. Котята очень быстро запоминают свой запах и больше никуда не будут ходить-только в лоток. Естественно, он всегда должен быть сухим. Всегда гладьте его, когда сходит правильно. У нас в доме котята и проблем нет. Удачи.
Тыканье носом - глупость и свинство. Что поймет животное? Что. пописав, нужно ткнуться в лужу носом? На самом деле, принеся в дом котенка, нужно установить за ним жёсткую слежку. Как только начал проявлять беспокойство, спокойно, чтобы не напугать, берем и несем в лоток. Лоток должен стоять в укромном месте со свободным доступом. Всегда. Если котенок совсем маленький, можно в лотке помассировать ему под хвостом влажной тряпочкой или кусочком туалетной бумаги. Кошки так устроены, что ходить будут в одно место, главное - сразу убедить его, где это место находится.
Если котенок сделал свои дела там, где не надо, смочите в лужице кусок бумаги и отнесите в лоток, а это место протрите уксусом. Ваша задача - добиться, чтобы котенок хотя бы раз пять, с самого начала, опорожнился в лоток. Я не замечала разницу между котами и кошками, скорее дело в личных качествах.
наша когда хочет в туалет начинает мякать и суетиться. брали, сажали в лоток, копали ее лапкой в наполнителе. и так несколько раз, пока не сообразит, что нужно так делать без чьей-то помощи. с котами не сталкивалась, с кошкой проблем не возникло
старым методом-тыкать носом, всегда работает
после того как его покормите посадите в лоток и закройте туалет, пока он маленький решетку не одевайте пусть закапывает. у меня всегда работало так, у них организм так устроен делать свои дела после еды.