Домашние животные
Кто более скотина-невоспитанная собака или её хзяин?
С какой стороны посмотреть, тут палка о двух концах, все мы друг у друга учимся и плохому и хорошему, хозяин вообщето несёт большую ответственность.
Все-таки собака. Ибо скотине эгоизм, мода и пр. атрибуты людей не присущи.
выбирай сам.
Ну так как собака сама себя не может воспитать, значит хозяин
ну ты же сам прекрасно понимаешь кто) )
ну что бы ххи не удалили мой ответ то пишу что хозяин
конечно хозяин! ведь собу надо воспитывать! она же сама себя при "хорошем" хозяине не может воспитать и привить себе хорошие качества! двуногие виноваты!
Всё начинается с хозяина.
Вопрос тонкий.. . Если неожиданно на вас гавкнула чужая собака, а хозяин ее одернул и перед вами извинился - это одна тема (ну мало ли чем вы не понравились собаке.. ) А когда компашка школьниц всем напоказ стравливает своих стаффордов, да заодно и нас, мирных жителей с очень разнокалиберными собаками -от тоя до бладхаунда -( У нас традиция много лет собираться на берегу реки в 9 вечера) ---старается прихватить ...типа ДА МЫ ТУТ КРУЧЕ ВСЕХ, Вот честно, Прямо АКМ в руки просится
Кто старше и умнее-с того и спрос...
Само собой, что хозяин! :) Это онозначно!
Оба хороши!
третий вариант - когда собака воспитывает хозяина, всвязи с непререкаемой тупостью последнего
второй вариант ибо какой хозяин такая и собака