Домашние животные

Помогите с невоспитанной собакой

Мне надо помыть собаку, но я не могу ее даже в ванну поставить. Только я до нее дотрагиваюсь, она начинает рычать, гавкать и пытается укусить меня. Я на нее уже и орала и по-хорошему просила, она все равно не хочет мыться
Тут ничего уже сделать нельзя. Если хозяева ее не воспитывали или чего хуже избивали ее, то она и будет агрессивной.
Единственное, что приходит в голову, это найти какой-нибудь намордник.
А на собаку не надо орать, она не виновата, что хозяева к ней так относились. И своим поведением Вы только сделаете еще хуже. Она Вас станет бояться еще больше, и следовательно сильнее будет защищаться.
Наталия Фатеева
Лучший ответ
Маруська Freedom*** Да, мы ее очень избаловали
Берете пекинеса за шкирбан (можете перчатки одеть) и в ванную, на его огрызание - строгий окрик от вас, возможно даже со шлепком. Можете воспользоваться широким ошейником, тогда поднимаете за ошейник, ему уже вас не укусить, да и не до этого будет.
Надежда И
Маруська Freedom*** Когда я перед ее носом махала полотенцем, угрожая ударить, собака стала прыгать, рычать и гавкать ещё больше. Я ее злой такой еще никогда не видела. Короче, в нелегкой схватке я и собака победила... собака. Сейчас она лежит в коридоре и хрюкает (давно б уже пошла дрыхнуть на диван, но я все двери в комнатах закрыла). Наверное, ждет когда я начну ее жалеть и извинятся за свое поведение.
Надежда И У вас ничего не получится, он прекрасно знает, что вы отступите, вот если бы у вас лопнуло терпение и вы горой на него надвинулись, готовые к решительным действиям (даже ничего делать не надо было, достаточно просто демонстрации, но увы((). Ради интереса, пусть в ошейнике походит, если на вас рыкнул, шватайте за ошейник и поднимайте так, чтоб лапки болтались, как только рык прекращается, ставите на место, гладите и хвалите, рык повторяется, ваши действия тоже и так до победного.
Как только начинает рычать-по морде ей (разумеется расчитывать силу)
Ксения Минина
ну вы займитесь воспитанием. собака совсем распоясалась, если не видит в вас лидера. когда в стае есть лидер, одного только взгляда достаточно будет, чтобы собака вела себя покорно. у меня, конечно, собака никогда не рычала и не огрызалась, но мне еще помогло одно видео в ютубе цезаря милана. там собака мелкая была агрессивная, и не давала хозяйке даже предмет с полу подобрать, кидалась на руку. так вот, ровный уверенный взгляд ну и внутренняя уверенность, что ты-лидер, и спокойствие... и все, собака тутже, как миленькая, становится))
Намордник и каждая попытка кусать хозяина должна наказываться как минимум ремнём. Это необходимая жестокость, иначе Вы рано или поздно пожалеете о том, что не отучили свою собачку от этой оч-ч-ень вредной привычки- кусать хозяина.
Sophie Yudakova
Маруська Freedom*** У меня пекинес и намордника для нее нету.
Взяли за шкирку и пинками в ванную!!! Только так!!! Это собака, а не ребенок что бы уговаривать.
Наталия Фатеева Надеюсь у Вас нет домашних животных.
Катя Зенько Есть,две собаки и кот.И все спокойно сами прыгают в ванную!
Ор тут не поможет. Собака чувствует что Вы её боитесь, вот и борзеет, и не верит в Ваш авторитет. Борисыч Вам все правильно написал, главное - перестаньте боятся или жалеть "бедную псинку". Она Вам уже на шею села и лапки свесила.