Домашние животные

сколько раз в день кормить сухопутную черепаху?

нужна ли ей отдельно вода? Одуванчики это круто, но Какие корма посоветуете?
Почти все растительные корма.. Нежелательно свёклу, сырой картофель, шпинат.. У них цветное зрение, поэтому предпочтение отдадут яркому корму ( долька помидорки, морковь мелкотёртая).. Желательно, на основной корм (одуванчики, салат) делать разные смеси. . Запрещено давать молоко, хлеб.. .
Черепахи пьют воду, делайте ей купательные ванночки в тёпой воде - достаточно 2-3 в неделю по 30-40 минут... Кожа будет вбирать воду, не будет сухости, шелушения
Кормить взрослую особь два-три раза в неделю.... Малышей каждый день, количество корма определяется опытным путём. .
Температура для нормальной работы пищеварительной системы +25+28С.
Если есть вопросы-стучите в агент.
Наиля Шаймуратова
Лучший ответ
Наберите в гугле запрос "сухопутная черепаха" и почитайте всё про её содержание. Нельзя же держать животное, ничего про него не зная.
***dikos'9 ***
Валентина Переладова а кто говорит, что я содержу животное????
Моя ест, когда посчитает нужным. Пьёт тоже. Я слышала такое мнение, что им вода не нужна. Но моя пьёт воду.
Корма как-то у нас не прижились, не ела совершенно их.
Алиса Скотских
Завтрак, обед, полдник и ужин, макароны сосиски ну всё как у человека =)
У меня жила черепаха 18 лет - ела только в одном месте, вот как прийдет на свою "кухню" так и кормишь, а ела она: яблоки, обожала огурцы свежие, зеленые салаты, одуванчики - все части растения, морковку, хлеб белый в молоке смоченный. Я думаю сейчас такое изобилие фруктов что ваша черепашка выберет для себя вкусняшку. Фрукты резались пластиками т. к от целого она просто не можест откусить, а воду не пила, наверное было достаточно влаги из еды. А зимой забивалась в какой нибудь угол и очень редко выползала - спячка, поест и опять куда нибудь забьеться.
Где в домашних условиях может жить сухопутных черепаха?