Домашние животные
Вопрос о вязке собак (йорков)
У меня йоркширский терьер, ему 2 годика. Хотелось бы в первый раз его повязать. Что для этого нужно, что посоветуете, какие условия и т.д. Можно статью, или из личного опыта (о собаках)). З.Ы. Всем шутникам просьба не отвечать. Спасибо.
ну если Вы уверены, что его брак - не что-то наследственно, отражающееся на здоровье.. .
девочку лучше всего искать через интернет, даете свое объявление, если вязка недорогая или бесплатная, кто-нибудь всегда найдется. в середине течки девочку привозят к вам, они делают свое дело, потом через несколько дней привозят еще раз. лучше всего делать это все в присутствии инструктора по вязке, его опять же можно найти через объявления в инете. но он платный )))
и кстати развязанному йорку понадобятся вскоре новые регулярные вязки, ему сложно объяснить, что хорошего понемножку ))) он будет стремиться убежать за каждой течной сукой. вообщем, я не против вязок, просто имейте в виду, что проблем после этого станет больше, а не меньше
повяжите-повяжите!!!! Он и так возбудимый, а после единичной вязки всю квартиру переметит-зассыт. Да и вещами не побрезгует. Будет у вас эксклюзивный стойкий аромат. ПарфЮм "ссаки любимого пса". Может и окружающие заценят...
Нормальненько, давайте повяжем возбудимоно пета.. . Чтобы он потом жизнь отравил всей семье.
Если хотели кобеля для вязок, зачем покупали с браком?
Займите мозги собаки чем-нибудь полезным. Аджилити, например...
если у вас пет то зачем вы его вязать собрались?
чтобы не перевозбуждался нужно кастрировать.. .
иначе после такой вязки он будет еще более перевозбужденный
А трудно в Гугле, например, или в Яндексе, или в любом другом поисковике набрать "Йорк вязка"? Раз Вас не интересуют мнения. Уверена, что вывалиться куча сайтов, где при желании можно найти нужную информацию.
Значит, раз собака не выстовочная, перевозбудимая-к врачу на кастрацию!
Оставьте племенное дело заводчикам, и так хватит полу дворняг с браками на улицах.. а тем более йорков, через один-полу метис не понятный.
Если заводчик предлагает вязать - к нему и обращайтесь с вопросами. Вроде он должен в таких делах разбираться :)
Нельзя вязать собаку пета.
Вы меня простите за столь грубую формулировку, но если мозги есть у хозяина, то он не будет так поступать.
Хотение собаки можно перебить, а вязать ради "хочу, хочу" это бред, данный кобель ничего хорошего в породу не принесет, а будут плодиться либо метисы, либо плохого качества йорки. Хорошая, с интересными кровями сука не пойдет на вязку к такому кобелю.
Не обижайтесь, я абсолютно не пытаюсь грубить, только объясняю вам ситуацию.
Допустим, вы дадите объявления о вязки за малые деньги либо бесплатно, хорошо, к вам будут приходить собаки немного похожие на йорков либо совсем не похожие. Неужели вам без разницы с кем вязать вашего мальчика? . Вдобавок после первой вязки кобелю захочется еще, где вы будете искать девочек, никто не гарантирует что они к вам будут ходить табунами, даже лучшие из представителей редко вяжутся. + кобель начнет метить все, возможно испортится характер. Зачем это вам7