Домашние животные

У меня вопрос про вязку собак

Здравствуйте у меня такая ситуация мы изначально договорились с хозяйкой кабеля что заплачу если она будет беременна а сейчас говорит чтоб я платила за половой акт !!это как?? тоесть договорится для неё это пустой звук?? мы обговарили сумму до полого акта и условия если она будет беременна то я заплачу если нет то нет она сказала что это проблема суки ну дак все может быть еслииона пустая за что платить?
Договаривались на словах или составляли договор?
Если на словах-тут ничего не поделаешь, надо платить, ибо обратное вы никак не докажете.
Если договор, то тут уже нужно решать юридическим путем вплоть до обращения в суд.
Надежда Чугунова
Лучший ответ
Джессика Самєлова мы договаривались на словах да я ей сказала что платить нне буду если пустая будут а она как докажет что была вязка?
есть акт вязки, в котором все прописывается, вы либо соглашаетесь .либо нет и идете к другому кобелю, если не рассчитаетесь. то все ваши щенки могут оказаться без родословных.. хотя такие вопросы как раз и задают любители вязок дворняг
Л.
Ленок .
Джессика Самєлова Мы на словах договаривались я не понимаю она какая то без ответственная сказала одно делает совсем по другому
Всегда платят за вязку по факту вязки .. редко кто вяжет в кредит.. так как часто обманывают владельцы сук.
В случае если сука пропустовала, второй раз вяжут бесплатно.
Маркуша
Джессика Самєлова А за что первый раз платить даже если она родит хороших щенков то тогда заплатить если нет то смысла нет платить а про вранье в таком случае есть расписка в которой все прописано
На будущее, лучше акт вязки подписывать обеим сторонам, где прописано все, вплоть до мелочей, то есть, какая плата за вязку, если родится один щенок, два и т д. Это тоже играет роль при оплате, смотря какая порода. Ну и никто и никогда не платит просто за вязку, это оплачивается в одном случае, если вязка с импортным супер-производителем. Поэтому смело шлите такую аферистку лесом.
вообще хозяину кобеля всегда отдают 1 щенка или деньги = цене одного щенка .
Джессика Самєлова Ну внимательный можно мы с ней договорились что я заплачу только если она будет беременна а сейчас спустя время просит деньги за вязку
обычно деньги отдаются за вязку, а перевязку делают бесплатно, если сука попустовала. об этом всем должен быть договор письменный. и с описанием других спорных ситуаций. обратитесь в клуб, чтобы помогли с этим.
Так когда сука родит и вы продадите щенка тогда заплатите + Сколько ей годиков (суке) и какая порода
Джессика Самєлова Пинчер маленькая похожая на русского тортерьера ей 3 года