Домашние животные

Взрослая собака:Владельцы должны отдать или продать?

и еще вопрос: Как вы думаете взрослую собаку с титулами должны отдавать или продавать?и какая должна быть цена по соотношению к щенкам данной породы? Собаку отдаю/продаю не я
Если собака с документами и титулами - продавать и очень за дорого.
Киселева Наталья
Лучший ответ
смотря сколько лет собаке. старую никто не купит. а вообще ее должны пристроить (хоть за деньги, хоть без - это уж зависит от хозяев, насколько им актуальны деньги) в ХОРОШИЕ РУКИ, обязательно заключив договор, где прописано, как должны обращаться с собакой.
Гойда Наташа
Зейнап Бекова вы так пишете про договор, будто собаку отдают на время отпуска,они продают навсегда,а там уже право нового владельца как с собакой обращаться.ИМХО
Собака - имущество владельца, которым он вправе распоряжаться по своему усмотрению. Смена владельца отмечается в се. паспорте и в РКФ.
Это желание хозяина. Если собаке пять - семь лет, добрые ручки могут ещё использовать её для приплода - глупо отдавать даром в таком случае. если же она выведена из разведения, её можно кастрировать и отдать - пусть люди радуются собаке :)

Как я - кастрировать и отдать в ПРОВЕРЕННЫЕ руки!
Если РУКИ хотят использовать собаку - то пусть покупают.
Впрочем. . ОЧЕНЬ многое зависит от покупателя, ей-богу. И от собаки, всё-таки взрослая уже
Ирина Малкова слова не владельца а барыги !
А Вас интересует материальная или моральная сторона данного вопроса?
Зейнап Бекова меня именно материальная.. щенок породы стоит 7 тысяч например,суку с титулами продают за 15. Я покупать не собираюсь,просто интересно стало,нормально ли это...
Собака, по действующему законодательству, является имуществом. Порядок отчуждения хозяин вправе определить сам.
Вообще-то, хозяин собаки никому и ничего не должен, так что он сам решает - захочет, бцдет продавать дворняжку, а захочет - бесплатно отдаст породного чемпиона.
Но, разумеется, породный чемпион, тем более, в Вашем случае, сука, стоит дорого и соответственно так и продается. Она дороже щена, карьера которого пока еще под вопросом.
Наталья Подкопаева синхронно ответили почти одно и тоже)))))
ну это внутриний спор продавцаи покупателя. но я бы свою собаку не отдал некомуинекогда -но у барыг как известно сердца нету !
Mia Mik
Владельцы никому ничего не должны) Это собака, в которую вкладывались силы и немалые средства. Владельцы поступают по своему усмотрению. А Ваше дело-брать бесплатно или покупать)
Думаю продавать, но только хорошему человеку
Только продавать, если есть на руках документы в том числе мед книжка+титули+медали+была не одна удачная случка= только продавать, но важно чтоби пес принял нового хазяина и тут все зависит от него)