Домашние животные
Как лечить простуду у сирийского хомячка?
Думаю, что это простуда, т.к. дышит тяжело и звуки на кашель похожи. Вчера все нормально было, бегала, живая, подвижная, а ночью тяжело сопела, сейчас кашляет. Может какие то лекарства есть? Жалко ведь(( Самой нет времени в инете искать, я на работе. Заранее благодарна за Ваши советы.
У меня когда крыска болела, то врач прописал греть его лампой.
Лиза Волк
Спасибо, возможно я тоже погрею лампой, а сколько греть по времени и как часто? Лампа конечно кварцевая? Или обычную можно использовать?
а СОВЫ питаются хомячками?))))))))
Лиза Волк
Питаются..Только мне сейчас больше помощь нужна, а не шутки((
Тепло, покой и хорошее питание
А не лучше ль показать нормальному ветеринару, который специализируется на такого рода болезнях. Самолечение даже людям противопоказано.
Лиза Волк
Покажу ветеринару обязательно, только придется ждать до пятницы, с работы меня никто не отпустит. Значит самой придется что то делать
консультация у вета!
У простывших хомячков появляется насморк, они начинают чихать. В более серьезных
случаях могут появиться выделения из глаз, сонливость, потеря веса, отказ от пищи и воды.
Если у хомячка наблюдаются признаки чихания и шмыганья носом, но он остается активным, продолжает есть и пить, его надо содержать в теплой комнате (месте) вдали от сквозняков. В клетку надо добавить дополнительную подстилку. Обычно при таких симптомах хомячок выздоравливает в течение нескольких дней. Если же выздоровление не наступило или состояние животного ухудшается, обратитесь к ветеринарному врачу, поскольку может потребоваться прием антибиотиков.
Если у хомячка наблюдаются признаки серьезной простуды (выделения из глаз, сонливость, потеря веса, отказ от еды и пищи) - немедленно обратитесь к ветеринару. Задержка с лечением хомячка может привести к осложнениям, например, бронхиту или пневмонии.
Больным животным дают теплую воду, в которую добавляют молоко и мед.
Как у белых крыс и других грызунов
Лиза Волк
а как у белых крыс и других грызунов?
водкой с перцом
у нас хомяк болел простудой кровью писал... я вычитала в какой-то книге и дала ему половину от половинки сырого малого картофеля, съел не все конечно но на следующий день все как рукой смело...
не заморачивайся, само пройдет. пока будешь лечить - умрет от старости - 2 года их жизни пулей пролетают. ну или отведи его к сирийскому айболиту.
болезни у всех одинаковые, так что наш ветеринар с серийским хомячком справется.
Если у хомячка наблюдаются признаки чиханье и шмыганья носом, но он остается активным, продолжает есть и пить, его надо содержать в теплой комнате (месте) вдали от сквозняков. В клетку надо добавить дополнительную подстилку. Обычно при таких симптомах хомячок выздоравливает в течение нескольких дней. Если же выздоровление не наступило или состояние животного ухудшается, обратитесь к ветеринарному врачу, поскольку может потребоваться прием антибиотиков.
Светлана Фёдоровна Емельянова
Им нельзя молоко и мед!!!!
Лучше всего ветиренару показаться. Но если в городе его нет то его нужно перенести в тёплое и спокойное место, купить витамины, например зоомир витаминчик общеукрепляющий для грызунов. Давать овоощи и фрукты которые можно но помни что цитрусовые фрукты нельзя и лук и чеснок. а уже потом всё будет хорошо.)))))
Ой-йо