Домашние животные

Сирийский хомячок

У меня живет сирийский хомяк, очень его люблю... но есть такой недостаток моча у него ужасно пахнет... приходится клетку чистить каждые 2 дня... есть ли какие нибудь хитрости чтобы перебить этот запах, заранее спасибо))))))))))))))
сходите в зоомагазин и спросите какое ни будь сдедство
Таня Рыбачок
Лучший ответ
Попробуйте использовать опилки. Опилки очень хороший абсорбент.
Нет, и не поверите - быть не может, потому что это ХОМЯК! А клетку вообще-то положено менять если уж не ежедневно, так через день.
каждые два дня?)) ) да там если день не помоешь вонять начинает.. . кто-то опилки ложит, они немного забирают запах, но с ними тож возьни хватает.. . единственный выход - мыть клетку каждый день, я бумагу на дно клетки ложила, чтобы проще было, лист выкину, новый положу...
Поставьте хомячий туалет в том углу где он ссыт и меняйте там опилки почаще. А какой размер клетки? А джунгарики у вас вдвоём живут 0-о.

Только не опилки, а гранулы.
Вот уж неправда, что хомячки такие милые, неприхотливые и совсем не пахнут, когда их предлагают в подарок! Когда бабушка в детстве их мне каждый раз приволакивала, как"милое существо"(да живут они недолго), умиления они у меня никогда не вызывали, забот хватало... Да и свойство для всех ночных грызунов"шуршать"по ночам, сводило с ума.. .

Купите опилки для мелких животных и рептилий, они впитывают испражнения и устраняют запах. И стоят доступно, и от "грязи"избавят. У меня песчанка-зверёк довольно чистоплотный, но всё же-только благодаря смене опила-в квартире запах древесины, а не вымокших сякой бумажек... А их привычка устравивать помойку "за"пределами жилища может ещё пригласить многих уличных паразитов и насекомых, которые не прочь поселиться в отходах...
Юлия Осадчая
Попробуйте использовать кукурузный наполнитель, по виду он как наполнитель для кошек, только мелкие гранулы, при намокании образовывается комочек, сдерживает запах (проверено на двух крысах). Средства есть для устранения запаха, ищите в зоомагазинах.
Lime Prada
узнайте в зоомагазине! может есть какие-нибудь наполнители для хомяков!