Здравствуйте, Максим. Есть несколько вариантов:
1. Вероятнее всего ваш хомячок таким образом стачивает зубки. В его клетке есть специальный минеральный камень для грызунов? Если вы его еще не приобрели, советую вам сделать это. В любом зоомагазине без проблем найдете, стоит копейки. Если дело в этом, то вскоре хомяк отучится портить прутья клетки.
2. Слишком маленькая клетка. Минимальный размер для сирийца 50х30 см, лучше 70х30. Если вашему хомячку тесно в клетке, он не сможет комфортно жить в ней. Кроме того, это негативно скажется и на здоровье питомца. Не забывайте, что для хомячков не важно, сколько в клетке этажей. Главное - это площадь самого поддона, необходимая для нормальной активности и пробежек.
Удачи!
Домашние животные
Почему Сирийские хомячки грызут клетку?
Хочyт свободы))))))) А можёт дажё и дёмократии....
Дрбрый вечер! Я никогда не держал никаких хомячков. Но зато выращивал нутрий и кроликов. Все они в той или иной мере грызуны и любят грызть. Чтобы они не грызли клетку надо давать им что грызть и причем немножко вкуснее, чем материал клетки. Тогда они будут грызть то, что вкуснее. Нутриям я давал сучья с руку толщиной, а хомячкам надо давать веточки плодовых деревьев (яблоня, груша, вишня) . Успехов Вам! Берегите друзей наших меньших!
все хомячки грызут клетки, не только сирийский. Кто-то пытается выбраться))) , а вообще они зубы стачивают
по тому что ГРЫЗУНЫ!
Все хомяки грызут клетку) А как вы думаете, зачем? Конечно свободы хотят)