Домашние животные

Помогите с хомяком Мой хомячок (сирийская порода) по ночам грызёт клетку . Подскажите что делать?

естественно. они все так делают. это же ночное животное. днем спит, ночью бодрствует. это грызун. он грызет всё, что грызётся
Анна Моисеева
Лучший ответ
Так все грызуны делают.
Все хомяки по ночам грызут клетки. Мой (тоже сирийский) научился открывать дверцу изнутри (расшатал ее так, что она уже неплотно прикрывала вход, гад такой, потом приподнимал и открывал). Бегал по квартире, а утром возвращался к клетке! Я по утрам находил его либо возле клетки, либо на моем школьном рюкзаке.)))) В общем, никак не отучить их от этого, хомяк хочет свободы... Потом мы купили клетку-колесо, садили его туда на ночь, но ему это не нравилось и он ее грыз еще громче, чем обычную клетку.
Nastya Danilova
ставить клетку на ночь подальше от комнаты, где спят-Ванная, кухня, кладовка, пусть занимается чем хочет по ночам
Елена Голубятникова В ванной нельзя. Я оставляю хомяков в теплом коридоре где нет сквозняков.
Елена Голубятникова Еще нужно класть в клетку картонку, что бы хомяк грыз ее.
не-не!
Ему нужно колесо!!
иначе он свихнется от безделья, скуки и разрыва сердца, ему нужно куда-то деть энергию.
Обязательно колесо!
Юля Андреева (Качанова) хомечёк не особо молодой для колеса
Юля Андреева (Качанова) Вы удивитесь, но больше 2 лет
Юля Андреева (Качанова) и всё это время он грызёт клетку
Юля Андреева (Качанова) Колесо то было ещё в начале (а конмплекте с клеткой) Так он в нём спал. И то на первом поставим, не могу до вещей дойти, на втором поставим, Падал в низ. Купили большое колесо, начиналась паника и он сломал колесо.
Юля Андреева (Качанова) я вам историю расскажу;
Подарили мне этого хомяка (выбирали родители, но в большинстве отец) Я даже не знала о таком сюрпризе.
И тут в машине мама рассказывает мне :
Доча, хорошо что мы тебе не того сумасшедшего хомяка подарили. Он с другим там и дрался, и глаз выколол.
Но... Тут вмешался отец.
Почему не того? Я именно его и взял. Он мне так понравился.
Мама чуть в обморок не упала.
В итоге в первое время я его на руки в перчатках брала, если надо было поменять кормушку, то мой брат линейками пригораживал ему путь.
А сейчас живём душа в душу.
Хомячёк старенький, так меньше грызёт и больше спит.
Не знаю как его смерть перенесу
Отправь его в Алеппо...
Сирийская? Ну тогда его прост на родину тянет воевать с боевиками. помогать своим
люлей ночных давать
так он на родину рвется ...там война
Jazgul Djailova Патриот родины, видно.
Он хочет на волю
Balnura Kudaibergenova
Он точит зубы
Ну, или планирует побег...
Ольга Кириленко Он вырвется и убьёт их всех во сне!.. за годы, проведенные в заточении..
у грызунов зубы растут не переставая, их нужно стачивать, этим то они и занимаются, в магазинах есть специальный солевой камень для этого. Должно помочь
Юля Андреева (Качанова) Нам говорили, мы покупали и не раз. Всё равно не грызёт
задуши его
Ольга Кириленко Медленно... глядя ему в глаза.
Юля Андреева (Качанова) Вы, наверное, вопроса не поняли
Ничего. Он все равно будет это дело. И да, колесо нужно
Выгулять его минут 10 и лечь спать!
Юля Андреева (Качанова) Поздно, он умер уж как месяцев 3-5 назад..
У меня такое было. У меня три сириков. Если слегка подуть на хомяка, который грызет клетку он примет это как малое наказание и не будет больше так делать. И еще желательно выгуливать хомяков-они очень любопытные)))
Писец ты девка попала! жопа полная! Ночная валерьянка в помощь!!!