Домашние животные

Помогите!! ! Плохо с котом.

У кота частые позывы к рвоте в течении недели. Пару раз вырвало слюной. Аппетит не пропал, внешний вид не изменился. Дали таблетку от глистов - не помогло. Что с ним ?
Если он ходит на прогулки.... то мог сёесть или мышь или крыску с желчным пузырём вместе.... Тогда позывы к рвоте- это нормально. . Моя Муська-обжора ест всё и очень часто наблюдаю похожие симптомы-позывы. Моя вторая Эмма-умная всегда оставляет этот пузырь и поэтому никогда не страдает ни желудком, ни чем-либо.... Есть ещё одна версия: кот что-то съел несъедобное. Ещё от травы выходит слизь, но это видно, т. к. с травой. Если любите своего кота, то отвезите к ветеринару
Ольга Мит
Лучший ответ
Очень вероятно, что это безоар. Попробуйте дать масла вазелинового (именно вазелинового! ) до 50 мл. Оно в любом случае не навредит. Если в течение суток ситуация не изменится - покажите кота доктору.
ну рвота может быть и от еды. . причем тут глисты? или вы таблетки даете, когда в голову взбредет?
рыбу случаем не даете? чем вы вообще кормите?
Софія Паневник
Срочно ему электроклизму, теплые носки и кошку! К утру поправиться....)))
**..н@стёнка ..**
либо большой комок шерсти скопился, либо более серьезная проблема - если такое уже неделю, то есть смысл отвезти на обследование к ветврачу.
для вывода шерсти есть в магазинах мальт-паста. мой какую-то из них ест, а другую нет. давала давно и название не вспомню сейчас. но в любом случае у Вашего питомца могут быть другие предпочтения вкусовые
Юлия Федорова
Скопилась шерсть, а отрыгнуть не может. Купите в зоомагазине спец средство для отрыгивания комков шерсти
Irina Gottfried
Может шерсть в желудке быть. Дайте пасту, биафар например.
Наталья Бут
Молоко пил?
Он пушистый?
Может быть от молока. Или не может никак от шерсти избавиться.
А вообще лучше к ветеринару.
а траву он у вас кушает? если да то это нормально желудок чиститься, а вообще попробуйте изменить ему питание, можеи пища не подходит.. . а к ветеринару не мешало бы сходить....
Вариантов очень много так давать советы черевато
твой кот плохой, давай я тебе лучше тебе своего отдам, а то уже не знаю куда бы от него деться)) )
А с твоим котом всё будет норм. небось нажрался свой-же шерсти и всё)