Домашние животные

Ко мне плохо относится кот

У меня есть кот Боня ему где то 8 лет, этот кот часто переезжал с квартиры на квартиру и в конечном итоге щас проживает постоянно в квартире но появилась одна проблема когда я беру кота на руки он начинает орать и шипеть а когда его хочу погладить он меня кусает, маму он любит и даже мурчит у нее а меня он прям ненавидит, кота я кормлю, пою и не обижаю я не понимаю признак его агрессии
это нормально

кот воспринимает Вас всего лишь как официанта для подачи еды
Аля Кислица
Лучший ответ
возможно он связал тебя с очередным переездом и как стрессом. кошки очень привязываются к определенному месту
У нас на даче два соседских кота, сибиряка, терпеть не могут, когда их пытаются взять на руки. Они и хозяйкины руки скорей терпят... А мой просто обожает сидеть на руках. Разные коты... Характеры у всех совершенно индивидуальные. Ещё одна вещь: Один мой кот в старости перестал давать себя брать на руки... До этого нормально к этому относился, а лет в тринадцать мог просто располосовать при попытке... Оказалось, что у него МКБ... Ему просто было больно...
Может, пока не надо брать его на руки.
сделать из кота шаурмяу
Пустить на шаурму чтоб жизнь малиной не казалась
Татьяна Панькова Чел я серьезно спросил тебе наверное за экраном лет 12 и пишешь такую чушь
К тебе даже кот плохо относится, задумайся
Тома Савичева
Татьяна Панькова Почему даже
Характер у него такой. У меня кот такой же.
Асхат Бродяга
Просто он от тебя отвык и не считает своим хозяином или членом семьи. Мать сумела наладить с ним контакт, нашла подход возможно гладила чаще, на руках держала, подкармливала. Он оценил. А ты ему просто не уделяешь должного внимания, вот он тебя и игнорить как чужого
Natascha Hildbrant
Ори и шипи на него, а лучше покусай, он сразу поймет чо по чем
Может быть, твой кот боится или нервничает в твоей компании из-за переездов или перемещений в прошлом. Или он просто еще не привык к тебе и нуждается в большем времени для адаптации. Попробуй проводить больше времени с ним, играть и постепенно устанавливать доверительные отношения. Если проблема не исчезает, можно обратиться к ветеринару или поведенческому специалисту за советом.
Татьяна Панькова Спасибо, хоть один нормальны комментарий
А как вы обращались с ним в детстве?
Татьяна Панькова Я если честно не помню, когда он был котенком я сам если чесно был ребенком и мы с ним вместе росли, были конечно моменты когда я его злил но он меня прощал, его агрессия появилась где-то год назад