Сначала в тихую сядте почитайте инфу о разных породах, определитесь с выбором (какая собака вам нравится чисто внешне, какая подходит вам под образ жизни, ее темперамент и тд), потом Вы начинаете взрослеть! В прямом смысле этого слова. Если Вам есть 18 устраиваетесь на работу (Если нету можно поискать варианты, если совсем маленький (ну лет 11-12),то ждём и потихоньку подгатавливаем родителей), начинаете себя проявлять как ответственный человек (к примеру даже самое банальное: сказали после как поедите сразу помоете посуду-так и сделали, сказали в воскр помоете полы-сделали), потом начинаете показывать маме/папе фотки щеночков, видео с щеночками (как правило щенки милее выглядят и на них больше "западают" чем на взрослых собак), если родителям не нравится эта порода, попробуй выяснить какая им по душе, но только всё нужно делать ненавязчиво, с лёгкостью. Можно показать фильм (если есть такой) с участием этой породы. Можно сводить родителей на тусу (у нас к примеру хасятники оч часто встречаются и гуляют всей стаей, на многих форумах породных так тоже договариваются встречаются и гуляют), если таковых не устраивается, можно договорится с питомником и съездить посмотреть щеночков, собачек там.
По идее такой план прокатывает в 99 случаях из 100.Сама так делала.
Да, + все расходы, покупку собаки и уход лежит на мне! На такие условия тоже оч часто соглашаются. Только у меня была вот такая вот проверка на ответственность (как я писала выше примеры с посудой и тд), тем самым родители удостоверились что я не скину собаку на их шею.
Домашние животные
Люди подскажите как уговорить родителей что бы они разрешили держать собаку
Посмотри мульт про карлсона. Там всё понятно.
Научи попугайчика произносить эту фразу: "Хочу собаку"!
подудолить
начни лаять
Скажи что будешь сам за ней ухаживать, васпитывать и т. д.
Ну сначала начни за ними ухаживать больше, больше интересуйся, буть послушным и внимательным, вот тогда и проси и они тебе точно не откажут
Ухаживать нужно как минимум неделю
я всё детство хотела собаку. просила собаку у родителей- безрезультатно! поставила ультиматум : я -поступаю в институт, за это они мне покупают собаку (сенбернар). поступила - купили !!!
через полгода, я бросила учебу, но собаку к тому времени вся семья так полюбила, что не смогла с ней расстаться.
сейчас я живу отдельно от родителей, у меня уже третья собака.
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!
Боже! зачем попугайчику собака?
смотря какую породу.. .
выбирай не дорогую, миниатюрную собачку; на которую не будет аллергии.. выбирай характер пло душе для всей семьи. .
обговори со всеми членами семьи.
веди себя хорошо,! хДд может и разрешат.. если очень постораться их уговорить^^
обговори со всеми членами семьи.
долго и упорно! приводить доводы в пользу собаки.