на такой вопрос в двух словах не ответишь. подробнее тем более.
читайте статьи на хорявых сайтах. хорьки и хореманы, голден феррет, город фреток и т. п.
информации по хорькам сейчас очень много и она качественная.
в общих словах: содержать хорька сложнее, чем кошку или собаку.
питание более специфичное (готовый сухой корм, или самодельная фаршекаша) .
есть опасные моменты: хорьки очень любят резину. найдет где-нить ластик - обязательно съест и будет закупорка.
цветы в горшках - моментальное разорение, вся комната в земле.
практически обязательная кастрация/стерилизация.
первое время нужно очень много внимания: отучить кусаться, приучить к лотку.
очень быстро прощает обиды.
а вообще зверек мега-позитивный.
не надо хонориков покупать. во первых вы их не найдете. очень редко кто их выводит. во вторых более агрессивные и менее психически уравновешенные.
Домашние животные
Как в домашних условиях содержать хорька?
кормить кормами премиум класса для котят или фарше-кашей, не давать молоко ни в коем случае. содержать как и любое домашнее животное-воспитывать, любить, ухаживать. сайтов хореманов в инете до черта, там можно найти всю интересующюю инфу.
в клетке, а вообще поищите в интернете, или же просто обратитесь к специалисту-продавцу в зоомагазине или к вет. врачу.
Хорёк - зверь хищный, лучше купить хонорика, он очень похож на хорька. Но дело ваше. Главное не забывать
выгуливать. (всё можно подробнее узнать на "ya.ru")