Домашние животные
А как содержать енота в домашних условиях? Трудно? Чем он питается? Часто ли енот погибает в домашних условиях?
И ворбще что это за странное животное такое, он одновременно похож на кошку, собаку и грызуна?
На сколько знаю - основная сложность содержания енота - как и у мартышки - маленькие проворные пальчики и непоседливый характер)) Енот способен открыть клетку почти любую. Енот способен за несколько часов раскрутить на запчасти все до чего успеет дотянуться - ну и конечно открыть краны с водой и побросать в воду все что посчитает нужным.... Нужен или вольер или постоянный присмотр... Постоянный - это 24 часа в сутки)
Ольга Лебеденко
Ахахаха))) прикольный.... ну и лапки у него по ходу- как руки
вот во что он превратит вашу квартиру если его держать не в клетке http://www.youtube.com/watch?v=0DfGf4M3QZo
Если тебе надоела спокойная жизнь, то заведи енота, козу, попугая и прочую веселую живность, поживи с ними месяц, другой и в один день избавься-вот будет лафа!
У нас у знакомых был полоскун. Он все в поилку тащил и "мыл".И пульт, и носки, и корм)
Ольга Лебеденко
А как он на ощуп- как на руки дается, ласковый? Или как грызуны - тупой и кусается?
Прочитайте здесь> http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15047/ и здесь http://www.kakprosto.ru/kak-63529-kak-soderzhat-enotaи еще http://enot-r.ru/ здесь Удачи!

ну во первых у тебя должна быть клетка для него, так что бы ему было удобно, во вторых если он будет в квартире то нужно его отпускать под наблюдением что бы не потрескал провода итп. далее что бы все было заперто, доступ к воде обязателен и тоже при присмотре как известно они любят в воде плескаться . смотри что бы не огрызался и приучай сразу что это нельзя а это можно, енот он как ребенок, не должен запускать его. кушают они 3 раза в день они могут не насыщаться, так как нет чувства насыщения как у собак, раздрабливай фрукты с овощами раз порция вторая немного злаков, и третье чутка рыбки или мяска. не приучай его лазить по диванам и кусаться сразу ругай, они понимаю все как люди.
Ольга Лебеденко
А ласку любят? Посмотрел тут на фотку - такие прикольные они
Виктория Прошина(Бахир)
да любят они играют забавно, так же как и хорьки
Виктория Прошина(Бахир)
у меня хорек живет уже год и в порядке играет спит как все, даже не мешает ее активности то что она на 50% слепая видет только черно белым. за то слух и нюк развит еще больше)))