Если все-таки планируете собаку себе оставить, то питание нужно поменять кардинально - тогда у собаки будет больше возможности вырасти здоровой. Вот основные продукты: каша из смеси рисовой сечки и ярой пшеничной крупыв пропорции 3 к 5, проваренное порезанное говяжье мясо, творожок, отваренное филе морской рыбы.. . Кашу из смеси круп можно варить и на молоке.. . Вся еда должна быть свежей и комнатной температурой. Так что, если что-то хранилось вхолодильнике - необходимо подогреть.. .
Может быть, вам все-таки удастся снести кал щенка на анализ, чтобы определиься с глистогонным.. . Лучше все-таки попробовать это сделать, так как, возможно, единственной глистогонкой не обойдетесь - придется глистогонить несколько раз.
Почему это необходимо? Потому, что прививать нужно только собаку "освобожденную" от глистов. Про вакцину уже написали. Если сможете, поищите Дюрамун. Мы прививаемщенков в озрасте 56-60 дней. До этого трижды глистогоним: в 21,31 день и за 10 дней перед прививкой.. .
Вообщем-то такой щенок требует очень много сил и времени. Но то, что я вам порекомендовала является обязательным.. . Если щенок совсем будет вам в тягость - попробуйте продать или отдать его людям, которым бы хотелось иметь немца.
Домашние животные
История такая-подруге муж по пьяни припёр месячного щенка нем.овчарки,я конечно медик,но человеческий.чего делать с ним?
Пока ничего. Ни на какую улицу щенка не водить, кормить 6-7 раз в сутки, такого маленького еще молоком из соски. Через неделю можно дать глистогонку, через 10 дней после глистогонки - на первую прививку. Докармливать можно творогом, яичком вареным, мясом, тоже вареным, мелко порезанным, к нему рис. Но в основном пока молочком. Если лакает - пусть лакает, если не умеет - то из соски. Если что - пишите в личку, расскажу, чего и как делать.
Mar K
Спасибо Вам. Кушает сам-предложили жидкую овсянку(быстро) на молоке-чмокает,скушал прилично,позвонили в часть где взали(там сказали,что ему 1 мес 1 неделя-2 недели как отняли от мамы-кушал там кашу и молочную и на бульоне,картошку на бульоне),вроде не очень нервничает,кошмар-что с ним делать?Если достанем вакцину(договорились взять в СИЗО-там так же собак держат)-можем ли сами привить?Возможно ли научить самостоятельно без кинолога щенка прогулке и командам?
Mar K
Проблема-ветклиники у нас нет,а ветврачи спецы по хоз животным(хрюши и т.д.)Есть ветаптека-что там нужно купить?
купите корма для щенков! дайте ему больше горсти в миску. купите поводок, ошейник (мерейте в магазине), и выводите гулять на минут 20-30.назовите его как нибудь-макс, чарлз, лорд, аристарх, марли, тунгус...
Так, муж по пьяни.... понятно.... щенка.... тоже понятно. Немца? на остановке купил, или у ларька - впрочем тоже понятно. Вот про медика не поняла - это вы дозировку на эвтаназию спращиваете? Мужу или щенку?
Не предавайте щенка. Пишите в личку - проконсультирую по всем вопросам.
Здравствуйте. Можете поместить объявление в газете или на баннере с объявлениями "отдам в хорошие руки" оставьте контактный телефон, адрес и все- заберут с удовольствием.
отнести к вету, определить здоровость. купить молоко, творог, яйца любить кормить холить и лелеять
скулит потому что без мамы - спасет большое полотенце или лохматая игрушка.
в магазин за бутылочкой.
жииденькую манную кашку с желтком в бутылочку - соску в пасть
в магазин за бутылочкой.
Mar K
лучше бы ребёнка принёс-с ними я умею.а вот собака-боюсь и вдвоём не потянем(((
Вам нужно в серьёз занятся воспитанием собаки...
Себе оставить
А в чем проблема?
-----------------------------------
Если некогда заниматься с собакой, то просто отдайте его кому нибудь.
Ведь не дворняжка же, а немец, так что пристроить не трудно будет.
А в чем проблема?
-----------------------------------
с мужыком то ?
да батогом иго окаяного по хребту, нехай бегит с собачонкой энтой уперед свисту паровозного. .
тьфуй ты, делов то..
попробуйте продать.
Лучше продай зачем тебе такая волокита!!
Mar K
Кому-мы бы так отдали-так он вымахает-в квартиру не возьмут(((
напоить таблетками от глистов и оставить себе
прилоскать, покормить и пригреть))))
Обсудите с семьёй будет ли у вас время с ним гулять, ухаживать за ним? если да, то конечно оставляйте себе, коль нет, то продайте его, овчарки всегда в цене, ну или на крайний случай подарите кому-нибудь. Не выкидывать же его обратно на улицу,.
Марина Кислова
я сама с своей собакой гуляю. никто не лезет и не мешает. главное что бы не обижали
Себе оставить
А в чем проблема?
Отнесите в питомник.. . Или пусть подруга себе оставит - будет верный друг и защитник от пьяного мужа =)
Дайте ему мяса, попить воды, и оставьте его в покое. Щенку нужно привыкнуть к новой обстановке. Когда у моей подруги появился щенок, он долго лежал один и скулил. А потом успокоился.