Домашние животные
можно ли мыть крысу? если можно то подскажите как.зарание большое спасибо. зарание большое спасибо
Да, обычно, тёплой водой, с мылом. Потом в полотенце укутать.
Мыли неоднократно, особенно, когда маленько пахнуть начинает. И с мылом мыли, лучше детским или хозяйственным, чтобы без парфюмерии. Пускали плавать в ванне или тазике, но ей не очень нравится. Мойте смело! У нас много крыс было, мыли всех!!
Крыс купать крайне не желательно.
Можно мыть, только если в чем-то страшном измазались и никак не могут сами очиститься. Или, если он старенький, но и тогда проще использовать влажные салфетки.
Если крыса пахнет или шерсть у нее жирная - от мытья станет еще хуже. Эффективнее сменить наполнитель (или чаще чистить клетку) или обработать шерсть средствами, удаляющими лишний жир (тальк, шиншилловый песок) . Крысам нельзя мочить уши! И голову мыть вообще не стоит. Сушить необходимо тщательно, лучше феном! Сквозняк и переохлаждение для крыс - очень опасны. Крысы подвержены респираторным заболеваниям и вылечить их крайне трудно.
Кроме того, купание - большой стресс для крысы.
даржу на одной руке под слабой струей теплой воды, чтоб в ушки и на морду не попадало. мою обычным шампунем, только чуть-чуть его надо. потом хорошо смыть. и вытереть, чтоб шерсть была сухой.
Моем теплой водой + специальный шампунчик. Правда, все это наш Якоб терпеть не может.
Можно но его не в ванну а в руках и по ладошке поливайте, но не с мылом может попасть на раны или в глаза или в.... то крыса взбесится.