Домашние животные

Пожалуйста помогите мне пожалуйста с моей собачкой(

Собака простая ,4 месяца... уже 3-4 дня всё время спит,ничего не ест,не реагирует на окружаеих,всё время в животе бурчит....носик горячий ((( сегодня покармила шприцом и его вырвало( пожалуйста помогите((
это и чумка может быть, а может и с печенью что то.. .Конечно вет нужен. Даже незнаю, что Вам посоветовать. Есть сайты, где ветеринару можно вопрос онлайн задать. В течении дня отвечают. Только напишите там все подробно.
http://perfectfit.ru/always/advices/
http://www.veterinardoma.ru/veterinary_voprosy.php
http://www.vet-sovet.ru/form.shtml
http://www.veterinars.ru/Page_ask.htm
http://www.03.ru/section/veterinary
Елена Мелихова
Лучший ответ
К врачу несите.
Мария Крисман
Вызовите ветеринара на дом, прямо сейчас!
Юля Мосина
к ветеринару надо срочно. Может быть хоть что. Водичкой главное поить постоянно. А если есть в городе круглосуточный ветеринар, то срочно надо ехать.
Gulnur Shermatova
СРОЧНО или вызывайте или идите в круглосуточную клинику! вы может уже за три дня много упустили!
N*
Natal'ka ***
Насильно не кормите, но вода должна быть всегда. Напоите слабым раствором марганцовки.
Nazerke Bayanbaeva
А Вы опишите по подробней
колоть эффективнее. Сначала измерить температуру, если больше чем 39,5, надо колить антибиотики (ампициллин, гентамицин но строго по весу) , сделайте дозу иммуноглобулина. если никак колоть - 1 чайную ложку красного сладкого вина (кагор) 2-4 раза в день как кроветворное и несколько обезболивающее средство, энтерофурил. Необходимо убирать обезвоживание: подкожно или вена физраствор и 5%глюкозу с витамином С и В12.
А мне кажется без ветеринара не обойтись!
Или хотя бы позвоните вету. Найдите в интернете номер, объясните ситуацию.. . должен помочь!
а вы прививки делали в 3 месяца? может заболел без них
чтоб не было обезвоживания врач делает капельницу
и нам посоветовали укол гамавита, он общеукрепляющий (мой блевал 2 дня после антибиотика)
да, а клеща точно нет на нем? спят от клеща
Galina Bogomolova
Срочно к ветеринару. Возможно - пироплазмоз. Вспомните, не снимали ли вы клещей последнее время? Или сейчас осмотрите. Посмотрите слизистые (десны, например) . Если бледные - еще быстрее к ветеринару. Еще у него скорее всего одышка, сердцебиение учащенное.. . Бегом к врачу! Пироплазмоз случается после укуса клеща. На дому НЕ ЛЕЧИТСЯ!! ! А, и еще моча или темная, или с кровью.
p.s. а в животе бурчать и с голодухи может...
может чумка, может глисты, может отравилась, может клещ мало ли что вот видите сколько вариантов. может есть ктонидь типо ветиринара или едьте в город, мы тложе в электричке 2часа трясёмся
не надо маргонцовку, вырвет же! Есть другой способ прочистить организм, пусть даже насильно, но напоить водой.
Может отравился!
А может есть вет в другом городе.
Вы должны найти врача!!!!
Nurgul Syzdykova
Проконсультируйтесь по телефону с любым вет. врачом. Съездите в соседний город если вам дорога собака.
И ещё, если нос горячий это указывает на реактивность собаки, а не на здоровье.