Домашние животные

Пожалуйста, помогите советом по приобретению собачки?

2 месяца назад, после смерти мужа я завела песика той- терьера. очень его полюбила. живу одна. приехала дочка на каникулы. тоже очень привязалась. и вот три дня назад и выбежал через щель в заборе на проезжую часть у меня на глазах (очень юркий быстрый) и его мгновенно сбила машина. я его похоронила. теперь боюсь говорить дочери. мне предложили точно такого же. вот думаю-взять что б дочь и не догадалась подмене (она приедет через 2 месяца) или же по характеру собачку можно распознать.. у тог был очень хороший характер. может ли у нового быть он плохим. или они все одинаковы. и стоит ли обманывать дочь.?
Не стоит, ложь вообще не во благо.
Возможно стоит не говорить, как погибла собака.
Елена Захарова
Лучший ответ
Ирина Петрова а новую покупать.. я не очень хочу.. теперь боюсь пережить тоже самое.. я ту тоже все время на руках таскала и вот.. не уберегла.
не скажете - не поймет: "не узнала, забыла, подросла, характер испортился..."
Ирина Петрова тоесть взять и не говорить советуете? я какбы тоже склонна к этому.. но вот мнения разные и вроде каждый прав.
Никогда вы не замените одну собаку, другой. Даже маленький ребёнок поймёт подвох.
Ирина Петрова тоесть характер всегда разный?
У собак очень различаются характеры.
Что там о собаках... Сколько я хомяков держала - и то не спутаешь, хотя окрасы абсолютно одинаковые, на клички они не откликаются, а всё равно по повадкам разнятся.
А с собакой тем более. Набор команд, которые знает собака. Привычки: одна собака обожает пузом вверх лежать, а другую на спину не уложишь; одна любит на руках сидеть - другая не любит; одна сразу же к двери бежит - другая, наоборот, прячется и смотрит, кто пришёл. И характеры разные, поведение: бывают трусливые - бывают драчливые, бывают общительные - бывают самодостаточные.
Конечно, зависит от того, насколько хорошо ребёнок собаку знает. Но всё-таки, мне кажется, что подмена будет заметна.
Ирина Петрова я поняла. спасибо. тем более дочь не ребенок. единственное она собачкой общалась лишь неделю.
для начала заделайте дыру в заборе, а то до приезда дочери в вашем городе пёсики закончатся.... А как дыру заделаете берите нового ...
Ирина Петрова ее заделать невозможно. эх.
попробуйте приобрести Паука-скакуна, (лат. Salticidae) — семейство аранеоморфных, У пауков-скакунчиков хорошее зрение... и полное отсутствие ч. ю))) ХмХ
O,
Olga ,,,,,,,,
Ирина Петрова да. тебе смешно.
Собачку новую возьмите, но и правду расскажите.
Рано или поздно она все равно это узнает.
Собаки будут отличатся, точно таким же быть не может. Расскажите дочери все как есть. Если она узнает про вашу ложь будет еще хуже.
Попробуйте взять более большую собаку которая не пролезет в дыру.
Natalka *******