Домашние животные

Пожалуйста помогите советом!у меня собачка,ей 4 месяца,гуляю с ней по 4-5 р в день,но она все равно гадит!как приучить??

неужели она постоянно будет гадить в квартире?!
Просто еще маленькая, терпеть не может. Постепенно к 5-6 мес. , а иногда и позже сформируется инстинкт чистоплотности, если будете правильно приучать к выгулу, соблюдать режим кормежек и прогулок.
Ирина Дремлюк
Лучший ответ
наберитесь терпения к 6-9 мес он научится терпеть выгуливайте чаще за сделанные дела на улице хвалите
Такие малыши еще не умеют терпеть. Если щенок умеет проситься на улицу или хотя бы знает, что на ней нужно делать, то повзрослев он перестанет "минировать" дом.
Будет гадить где-то до года.
Samal Esbolova
Она еще совсем маленькая. Примерно результаты ждите ваших стараний к 6мес.
Анна Антропова
ну мала она ещё! не переживайте и правильно что часто гуляете! потерпите чуть!
Юлия Цветкова
крепитесь, до года будет
она маленькая ещё...
гуляете молодцы.. . хвалите на улице когда дела сделает? поощряете?
до года могут дома гадить...
Вера Черненко
Подрастет, привыкнет. Осталось вам немного потерпеть, месяцев до 6-ти.
Юська Юська
не, к году перестанет.
Берите с собой на улицу вкусняшку. Когда собака сделала свои дела на улице - хвалите (как будто она премию) получила и давайте вкусняшку, а если дома - ругайте, но не бейте, всячески показывайте, что вы не довольны.
ну 4 месяца всего, не год же)) )
наш к месяцам 5-6 начал ходить на улеце
Она еще маленькая. Некоторые собаки до 1,5 лет писают дома.
Наберитесь терпения, что делать, время придет перестанет.
Оксана В.
Щенки еще просто не умеют сдерживаться, при всем их желании угодить хозяину. Их нужно гулять сразу после сна и еды. Потом он сам уже будет проситься.
Пишу на собственном опыте. У нас шестилетняя такса, так она может целый день терпеть, пока её не выгуляют. С года и по сей день был лишь один случай, когда она сделала лужу в доме, но мы её простили, т к. всего пару дней назад ощенилась и не желала отходить от щенков ни на минуту. А так все время как партизан)) )
А дочка её, сейчас ей 8 месяцев, раз в неделю обязательно оставит подарочек, и сразу прячется в свой домик, знает, что будем ругать.
Так что подождите немного, скоро эта проблема исчезнет.
Маленький совсем)) ) Подрастет, поумнеет) Не переживайте)
Я тоже гуляю со своим 5 раз в день. По расписанию всё. И толку ноль.
Попробуй по пустырям ходить. Он (а) боится делать там где шумно.