Домашние животные

Собачка боксёр 4 месяца , сука, ПОМОГИТЕ!!!

Наша собака чешет возле глазика, уже вычесала плям , волосики пропали. Да и вообще стала чисаться последнне врема, на корм аллергия отпадает, уже 3-4 дня не даём , продолжает чесаться. Подскажите что это и как лечить?
Ana Jurjiu
Спасайся сам и собаку спасай, глупец, у вас вирус.
Maira61
Лучший ответ
Чего гадать, к врачу и сдать анализы, в ветлечебнице подскажут какие, не затягивайте.
Анна Онищук
это к ветеринару. инфекция какая-то.
К вету срочно
Мой друг - отличный ветеринар, первым делом, если ситуация не требует СРОЧНОГО вмешательства, гонит ВСЕХ пациентов (в смысле собак, конечно))) ) проверяться на глисты. и лишь потом начинает лечение.. .
Мотивация - глистатость может иметь самые неожиданные последствия и внешние проявления
Но самим ни в коем разе не глистогонить! Потому как против каждого паразита свои таблетки Надо сперва точно знать врага
Вера Шишакова
у меня кот раз глаз почесал-потом лечили месяца 4, и собаке когда до глаз дело доходит-надо воротник специальный одевать... что бы глаз не травмировать ..это серьезно очень.. они не понимают, что себе все портят там.. у меня тоже боксер, очень славный и любимый... и воротник этот медицинский у нас дома постоянно есть на всякий случай, а что бы он не был огромным-можно немного подрезать его.. у меня слегка обрезанный.. до глаз не достает и до ушей... самое главное.. пока будете выяснять что до почему... пусть в воротнике этом ходит.. хотя бы дома.. на улице когда гуляют им некогда чесаться, можно и так погулять, а дома им делать нечего... вот они и чешутся...
Елена
Вы что 4 дня не кормите щенка ???опупеть просто. А если вас так голодом поморить? СРОЧНО к вету надо идти, а не сидеть тут, просто живодеры какие-то а не люди.. .
Хе он мне ещё в личку пишет, грамотный заботливый хозяин, вот это-
"Какое не кормили, просто есть такое явление, когда собаке сухой корм не подходит её аллергия берёт.
Мы не даём сухой корм 3-4 дня. В еде ей никакой не отказано, кушает как положено.
И живодёры вы. "
Ирина Харенко