Домашние животные

Собачка йорк 4 месяца все ест на своем пути,, как пылесос".Что делать, как отучить? А то и камни и жвачки и бычки лежащие

Гулять на поводке и следить. Отдергивать с громкой командой "Фу! ". Пересмотреть рацион. Раз ест бычки, камни, значит недостаток минералов и аминокислот. Перейдите на корм премиум класса, например Про-План, Еуканубу. Давайте разв неделю немного свежего ошпаренного говяжьего рубца. Если пес на натуралке, то давайте три крупы: рис, геркулес и гречку, никакие другие. Чуть припущенные овощи: морковь, кабачок, тыкву, немного зеленой фасоли и кукурузы тоже можно. Из фруктов: яблоки, киви, груши. Цитрусовые не давайте. Молочно-кислые продукты: нежирный творог, кефир, простоквашу. Сметану и молоко нельзя, как и сливочное масло. Каши и овощи чуть присаливайте, не как себе солите, а именно чуть-чуть. Так же раз в неделю можно давать ломтик сыра и половинку вареного куриного яйца. Мясные продукты должны составлять 2/3 всего рациона. Давать надо не только мясо (говядину) , но и рубец, вареную печень, почки. Можно давать мясо индейки, кролика, утиное мясо. Костей никогда не давать во избежании ранения пищевода и засорения кишечника. Иногда можно дать погрызть крупные хрящи. Кроме того в зоомагазине купить качественные витамины и минеральную подкормку. Давать по инструкции.
Татьяна Граховская
Лучший ответ
одергивать с запрещающей командой
Марина Полищук
команда ФУ ему незнакома?
Юля Чистякова
Странный вопрос. Гулять на поводке с собакой, оттергивать от "вкусняшек" с командой "нельзя" Если в пасть попало, то сразу же достать и нажать на глубь языка, чтобы было не приятно. Отрабатывать это постоянно, чтобы у собаки закрепилось "Съел с земли, бедет неприятно"
ругать, но не бить, особенно собак нельзя бить рукой!! Начнут назло делать все! А так приучать к слову "ФУ! ".. на улице можно по попе поводком, но не сильно!
И повторюсь, много ругать нельзя иначе животное станет ощущать себя "изгоем" и шугатся людей.
самая первая команда НЕЛЬЗЯ. учитесь.
Нельзя и по попе палкой. Легонько. А так просто можно поводок посельнее натянуть.