Домашние животные

Как проходить послеоперационный период у кота после кострации? завтра везем котика на кострацию

У нас тоже котик кастрированный. Раньше он разговаривал сомной, потом после операции перестал. Если честно, то квартиру метить стал - это довольно неприятная штука. Поэтому и сходили к ветеринару. А вообще кота - стригу, мою, стригу когти. От наркоза целый день отходил, чтобы его не рвало - не надо его кормить перед операцией и желательно когда он от наркоза отходить временами прикрывать его веки, чтобы глаза были влажными.
Галина Фертих
Лучший ответ
Свободу попугаям!
Алёна Матвеева
я своего кота кастрировала в 8 мес операция длилась 40 минут мне его отдали полу проснувшегося дома я положила его на пол поила но не кормила он описался два раза через 3 часа стал в савать пить сам следила чо бы не запрыгивал на высоту полностью отошел через сутки
Нина Лендова
Операция не сложная. Больше будет отходить от наркоза. . На второй третий день животное не должно отличатся по физиологическим показателям что до кастрации, что после. Перед операции я советую заводчикам супростин подкожно, после гамовит.
у моих знакомых кот не отошел от наркоза и умер дома у них на руках
жаль, что вы хозян кота
Татьяна Прохоренкова А лучше кота пичкать гормональными таблетками???
Чушь какая! Мы кота кастрировали когда он стал папой. Отошел от наркоза за день. Коту 10лет и он до сих пор носится как электровеник.
положить кота на пол, чтобы когда начнет ползать не упал больно с дивана или кресла
периодически закапывать воду в глаза, чтобы не пересыхали (кот под наркозом спит с открытыми глазами и не моргает)
возьмите с собой что нибудь типа салфеток, кота может рвать после введения наркоза
Мы когда кота кастрировали, то он оклемался быстрее, когда мы кошку стерилизовали. лучше водой не поить перед этим. А там все в порядке. А сколько котенку лет? как я знаю, кастрировать лучше пока он не узнал радости секса, они так спокойнее переносят. А вот кошки наоборот, должны почувствовать материнство и после этого стерилизовать. Удачи. Если что пишите. мы уже 2 котов кастрировали и 2 кошек стерилизовали.
Кот после операции будет спать, потом в себя придет и все будет в порядке
Мария Чурсина
Наталия Первушина нашему уже 8 месяцев,да радости кошачьего секса он еще не познал
Мы своего кастрировали 3 года назад. Посоветовали нам что породу «невский-маскарадный» надо обязательно кастрировать. Лежал кот без движения даже не моргал - глазищи такие стеклянные, даже страшно... Мы периодически «моргали» ему глаза, часа через 3-4 начал отходить, воды попил, двигаться начал, хозяйство свое вылизывать... Знаете если честно, то мы очень жалеем, что сделали такое со своим котом. Теперь это просто мебель в квартире. Жаль что время назад вернуть нельзя, ведь это уже не кот, а так... Нечто изуродованное...
несчастный кот... ужас
Anahit Martirosyan
Мария Чурсина А лучше его пичкать гормональными таблетками?
Наталия Первушина девушка вы выдимо из дремучего леса.
сначала ему будет холодно и страшно, нужно тепло укрыть
,он полдня будет лежать, потом блеватьт и ходит как пьяный. может обоссать вас или то что под ...попадется. ранка быстро заживает, даже не требуется мазать зеленками там всякими. а вообще ветеринар обязан рассказать о том как он себя поведет и как ухажить за ним.
Anahit Martirosyan это ужасно.
никогда бы не кастрировала своего кота..какое то издевательство..живодерство
Анастасия Гнеличко Если животное не случают - это лояльный выход. Хотя не спорю с точки зрения разных масс... Сколько людей - столько и мнений... Можно так же ужасаться, ну к примеру, по вопросам обрезания...
После кострации он будет слаб от наркоза, который отайдёт и в этот же день, мой кот, уже с аппетитом кушал, а на следующий- пошёл во двор гулять (после кастрации к нам перестали толпами кошки во двор ходить и это радует). Вообще процесс для моего кота прошёл очень легко, его не рвало и он быстро пришёл в себя.
Нэля Юрчик
Зависит от возраста животного, от состояния его здоровья и от мастерства вета. Обычно чем старше животное - тем хуже переносит...
Jibek Sandibaeva