Домашние животные

правда,что кота после кострации нельзя кормить сухим кормом?

А я, наверное, совсем не правильно кормлю. Мой Рыжик на смешенном питании.. . просто утром тороплюсь - и поэтому сухой корм и пакетик. А вечером я дома - вот и еда тепленькая.. . И ничего, и не прибавил в весе, и характер как был ласковым, так и остался.. . Ну, не знаю...
Анна Ерзямкина
Лучший ответ
Неправда! Хорошие профессиональные сухие корма нормализуют рН мочи, профилактируя образование камней в почках. Мой кастрированный кот 17 лет ест такие корма, и за всю свою жизнь ни разу не болел, до сих пор активен.
Ольга Ищенко
КОстрация - это от слова кОстёр? После аутодафе коту уже ничего не нужно, кроме светлой памяти!
Ест специальные корма и желе для кастрированных животных
неправда-более того есть специализированные корма для кастратов

просто кормить нужно не по сто грамм эконом класса, а качественной сушкой суперпремиум класса
Нет, не правда. НО корм должен быть только профессиональный (подбирать по типу шерсти и возрасту кота) .

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

http://www.royal-canin.ru/

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
а вы не видели, что продаются корма для кастрированных котов??? после кастрации нельзя перекармливать и давать рыбу. все!
Кошек вообще лучше кормить натуралкой, а уж если кормами, то хорошего качества. Мы своего кота-катрата кормим иногда сухим кормом и ничего ему не делается.
Света Савина
У кастрированных котов большой риск заболеть мочекаменной болезнью, есть мнение что сухой корм этому способствует . Мое мнение - ерунда это все . Можете кормить кота и дальше сухим кормом и даже той же марки, только перевести его надо будет на линейку для кастрированных котов . Вот и все - будьте здоровы ))) Мой котик кушает Роял Канин для кастр. котов : сушка +паучи .
Если кормить только сухим кормом, то и кастрация не потребуется.
Не желательно.
не правда
Оксана Горго
я своего кормила сухим кормом.. . и все нормуль))))
Печень у них сильней страдает, почему - не в курсе
да только специальным мягким