Домашние животные

Разведение метисов (то есть двориков) - это проявление любви к животным или безответственность их хозяев?

О какой любви к животным идет речь, когда эти пометы потом выбрасывают, оставляют на дачах, вывозят в лес и бросают? Кто-то гибнет, кто-то вырастает и пополняет собачьи стаи.. . Велика любовь, нечего сказать.. .
Они не только животных не любят, они и людей не уважают, ведь пополнение собачьих стай - это во многом их работа...
Татьяна Кужанова
Лучший ответ
Олеся Пименова не говори...у нас столько собак после закрытия дачного сезона отстреливать приходится...
Кристина Козырева Мой оппонент меня уже в жЫводерстве обвинил за такие речи и вообще запретил мне иметь животных. ))
А объяснить невозможно абсолютно. Так и будут плодить и раздавать. И вязать с породными, если получится и, не дай бох, еще и продавать.
Вывернутая у людей логика. Вот чесс слово, свою бы простерили да пристроили с улицы парочку щеночков и парочку сук стерильнули - польза была бы офигенная и любовь к животным.
Это абсолютная безответственность. Они из любви к своей собаке дают ей возможность произвести на свет щенков, а потом со спокойной душой либо раздают первым попавшимся людям, которые потом выбросят подросшего и надоевшего щенка на улицу, либо сами отвозят щенков в ближайший лесок. Обязательно нужен закон о стерелизации неплеменных животных, тогда и поголовье бродячих собак сократится естественным путем.
Это отсутствие мозгов у хозяина)

Потом здесь пишут: "почему моя собака в 3 месяца весит 15 кг, а должна 5"-да потому что продали дворнягу под видом породистого.
Кристина Козырева А потом эта собака, которая весит не 5 кг, оказывается на улице, и плодится,пока не умрет от болезни, не погибнет под машиной или ее не разорвут в драке за территорию. Счастливая жизнь, ага.
ну дык с владельцев породистых собак всегда ж поиметь можно -и нехило

а чего им заниматься секесом метисов -только геммороя, а вот в плане деньжат ничего не поимеешь

почему бы тупо с западных товарищей не слизнуть - либо стерелизация неплеменных и всякоих жучек, либо штрафы космического размера за приплоды от таких

плюс гонять и штрафоать за всякие Птички и иные места массовой продажи таких зверушек
Кристина Козырева Зачем штрафы? Огромный налог на содержание нестерильной особи, независимо от породы. Те, кто занимаются породным разведением - заплатят, а владельцы двориков десять раз подумают, что им дороже - деньги в семейном бюджете или матка или яйца питомца.
У кого как.. .
- некоторые плодят от безответственности, не желают суку изолировать на время течки.. .
- для "здоровья"
- желание заработать, выдавая щенов за породистых (особенно, у мелких популярных пород).
Матильда
Кристина Козырева Оппонент, который мне вопрос навеял, сознательно повязал свою суку с породным кобелем. То есть, тут гибрид, видимо - этого самого загадочного "для здоровья" и желания почувствовать свою собаку причастной к породе, а,возможно, и для продажи. Там хоть и дворик, но очень мелкий.
Это безответственность хозяев. Также многие владельцы даже породистых собак сначала повяжут, а потом уже думают куда девать щенков будут. Насчет двориков на улице, то сейчас чаще встречаются уже и породистые, выброшенные на улицу. В соседнем дворе живет стафф, выброшенный хозяевами, на станции скорой помощи ирландский сеттер, возле института живет ЧРТ, у меня во дворе немецкая овчарка, на стройке рядом возле дома живут два пикинесса - это все в радиусе 500 м. от моего дома, что в остальных районах творится, это я не скажу. Стерилизовать нужно всех собак и породистых и двориков - т. е. всех которые не представляют племенной ценности.
Олеся Пименова самое интересное-бродячие собаки это порождение города.в деревнях это явление практически не встречаеться,несмотря на то что люди там не заморачиваються со стериализацией.
это не безответственность. эти люди моральные уроды, не думающие о будущем животных. я противник того чтоб вязали породистых животных, не удовлетворяющих требованиям племенного производства, а плодить метисов на улицах-преступление против животных и людей.
Аssel R
Кристина Козырева Согласна с Вами. Разведение само по себе предполагает племенную работу. А плодить двориков в немыслимых количествах - преступление.Лучше пойти на улицу, взять первого попавшегося щенка, отмыть,пролечить, стерилизовать и пристроить - пользы будет на порядок больше.
Samal Izimgalieva Лучший ответ!!!
Это великое заблуждение некоторых "заводчиков"! В стае волков (да и вообще в любой стае) "право" на самку емеет лишь вожак. Это "право" надо заслужить. Побеждает только сильнейший. Значит и в размножение допускается самый сильный, ловкий и смелый. Это и есть отбор! А мы уже занимаемся "разведением" по принципу - Я ТАК ХОЧУ! Чаще таких "взглядов" придерживаются люди которые сами в жизни ничего не достигли.
Конечно безответственность хозяев.
Лиана Полевая
Кристина Козырева Так вот и я так считаю - в чем тут любовь.и к кому? К собаке, которой через месяц щенки уже не нужны. Или к этим щенкам, судьба которых,как правило, туманна, и часть их неизбежно оказывается на улице? Вопросы риторические.
Аssel R это не безответственность.это преступление.
Ну то что это явно не от великого ума. 100%
Некоторые как раз не понимают, что так нельзя делать, некоторые до сих пор думаю, что нужны вязки для здоровья. Другим хочется, что бы их кобель был удовлетворен и стал папой, девочка мамой. Щенков раздадут в дар, думая, что сделали очень доброе дело. Потом все удивляются, откуда создаются бредовые мифы (все с нарушенной психикой, истерики и пр) , и откуда у алкашей и пр. психов собаки похожие на породистых, которые портят репутацию нормальным представителям породы и их хозяевам.
Плем брак особенно декоратов вяжут исключительно, что бы срубить бабла. Не понимают, что они закрепляют кучу отклонений и наследственных заболеваний.
Другим вообще пофиг, отпустят собаку гулять и все, убежит, забеременниет да и фик с ней, приплод в подъезды напихают и все, могут вообще выгнать, ведь на халяву же досталась, на улице еще найдут если что.
Natalija Nussbaumer
безответственность хозяев!