Пару лет назад собака в подвале родила (абсолютнейший дворик) , кого-то отстрелили, кого-то забрали, а одну недавно встречаю и "падаю в обморок"! Хозяйка ее подстригла под черти-че, подкрасила и заявляет гордо так "у нас теперь родословная, мы СТАЛИ породистые! "
Мало того что родословную теперь можно сделать любому дворику (??!!), так возникает вопрос ЗАЧЕМ, если она ее стерилизовала??
Домашние животные
Вот объясните, как и зачем делают родословные дворнягам? Даже не метисам, а просто дворикам?
слушайте, она сделала доброе дело - взяла дворняжку. Думаю за это можно простить человеку небольшое тщеславие и снобизм!)))
Настоящую родословную не сделать дворняжке. Чтобы собака имела родословную, у неё должны быть чистокровные предки, тоже имеющие родословные, они должны пройти экспертизу на выставках, получить дипломы с оценками, дающими допуск в рзведение. Затем официально оформляется акт вязки, когда рождаются щенки и достигают 45-дневного возраста, им дают номера клейм, приезжют специалисты из клуба, осматривают на предмет соответствия стандарту породы, и только после этого выдают щенячьи метрики, которые затем обмениваются на родословные. Вот тогда можно сказать, что собака породистая. А ваша знакомая просто сама напечатала бумажку, либо купила такую же липу, сейчас много предприимчивых людей, разводящих таких лохов, готовых продать им "родословную".
ну и под какую породу?
верится с трудом-ибо процедура длительная. с не одной экспертизой определения породы
верится с трудом-ибо процедура длительная. с не одной экспертизой определения породы
Жанат Шалдыбаева
ООО, под такую породу, которых в мире осталось 5 штук!)) И по счастливой случайности, одна из них родилась в подъезде))
Марина Кузнецова
ахах! ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ
Ерунда это. Никакую родословную дворняжке сделать нельзя, только подложную - а она никакого значения, кроме цветной бумажки - не имеет.
Сделали? Ну-ну... Можно порадоваться за хозяйку-смогла накопить на цветной принтер!
ну пусть тетка порадует свое самолюбие и амбиции..
Сама хозяйка и нарисовала родословную. Как раз для того, чтобы гордо заявлять всем, что собака у неё породистая.
Родословную РКФ вам никто не зделает!! ! А вот типа "Добрый мир" И Т. Д, ничего не дают. Просто филькина грамота!
что бы вы завидовали.
Каждый хочет быть знАчимым; ) Хотя бы и за счет собаки...
Левых клубов сейчас развелось множество, там не только Вам сделают поддельную родословную, но и продадут того же двортерьера с документами.
А девушку не осуждайте, пусть радуется жизни как может.
А девушку не осуждайте, пусть радуется жизни как может.
А я не понимаю какое ваше дело. Пристроили собаку, ее любят, кормят, можете собой гордиться.
Жанат Шалдыбаева
Лишь бы пернуть что-то, да?
Валентина Зимина
Просто не вижу смысла в тупом приставании к человеку.
И я не хамила. Попрошу залепить свое нечто.
И я не хамила. Попрошу залепить свое нечто.
Похожие вопросы
- подскажите этот щенок метис чего?или просто дворик?
- А правда ли что метисы живут дольше-тоесть какие собаки более живучие дворняги,породистые или метисы?
- Разведение метисов (то есть двориков) - это проявление любви к животным или безответственность их хозяев?
- Какие породы собак (не дворняги и не метисы) оказываются чаще всего на улице?
- Вы считаете, что собаки и кошки обязательно должны быть с родословной, с паспортом? или взяли бы просто из хороших рук?
- Зачем делать родословную собакам?
- Когда я гуляла с собакой, одна тетка сказала, что собака без родословной дворняга. Хочу знать ваше мнение!
- Собака без родословной, дворняга? Ваше мнение дамы и господа?
- Товарищам, которые считают, что собака без родословной дворняга. Какая порода?))
- Щенок от чемпионов ростели с родословной, а он нет, ибо ДОРОГО делать родословную. жалко содержащихся там животных ?