Домашние животные

А правда ли что метисы живут дольше-тоесть какие собаки более живучие дворняги,породистые или метисы?

Если вы собаку завели не для украшения дивана, то любая проживет немало. Даже общее правило «чем мельче собака, тем дольше живет» не вполне справедливо: просто мелкой собачке проще дать нормальный физический тренинг. Для совсем мелких – это даже и незаметно: попрыгаешь с ней по комнате, погоняешь за мячиком – и ей этого хватит! В то время как мастиффа (да хоть ротвейлера! ) нужно обеспечивать ежедневными многочасовыми подвижными прогулками (а не стоять у лавочки, общаясь хозяйкой (ином) собачки-подружки) . Метис, а точнее дворик, живучее только в том плане, что в его роду все, кто был слаб – дохли, не успев оставить потомства. До определенного времени так было и в породном собаководстве, причем отбор носил даже более жестокий характер. Сегодня же больных (да просто слабых! ) щенков не только «вытягивают» , но и дают возможность размножаться, реализуя их потомство как «элитное поголовье» . Вот в этом плане, конечно, дворик по-живучей будет. Но не метис – помесь двух «породистых» собак – сами догадайтесь, почему.
Светлана Герасимова
Лучший ответ
от ухода зависит. И от многих других факторов
Конечно метисы, доказано!
конечно ведь у них крепче иммунитет чем у поодистых собак вообще чам больше кровей намешано в собаке тем она здоровее
Дворняги согласна возможно, если не на улице живут. А свот метися нет, как обычно. . В любом случае все от ухода зависит..
дворняги бродяги, это точно.
У любой псинки свой путь и срок жизни, собственно, как и у любой твари на Земле. Дольше живут маленькие собачки, от породы не зависит.
дворовые.
все зависит от ухода и от еды
Более живучими являются дворняги, потому-что у них в процессе эволюции уже выработался иммунитет.