пет класс - это когда породные данные не соответствуют стандарту... такие представители не годны для продолжения породной линии (разведения).. .
у них либо прикус не правильный, окрас не тот, тип шерсти ...в общем деффекты какие то.. .
ну от шоу-класса ясное дело отличаются... это как два противоположных полюса... шоу-класс - это идеал породы, идеально подходит под стандрат и просто необходим для разведения.
Домашние животные
Вот мой йорик и он пет класса. У него есть родословная, но у него два недостатка -это уши не встали и шерсть у него пухлявая.
Что такое пэ-ет класс у собаки?Про шоу класс знаю,а про пет нет.
Zuhra Adzhieva
Ой,прости,хотела поставить +5,мыша дёрнулась(((
Zuhra Adzhieva
Оправдываюсь ЛО.
шоу класс это собака наиболее близкая к стандарту породы т. е подходящая для выставок, пет класс это собака с дефектами, она возможно от очень титулованных родителей и могла быф быть с родослоыной если бы не эти дефекты, диванный вариант не для шоу и выставок и не для разведения
а пет это те, которые не шоу. т. е. от породных родителей но не для выставок и не для разведения.. т. е. домашние любимцы
Zuhra Adzhieva
Ясно,спасибо!!
Zuhra Adzhieva
А вот если пет класс были его родители зачем тогда разводили?Специально для "домашних любимцев"?
Meri Kruglyakova
Это внеплановая вязка потому, что пет класса к нормальной случке нико бы не допустил.
ПЭТ-класс (от англ. pet – домашний любимец)
Это отбракованные щенки, имеющие какие либо несоответствия стандарту (например, неправильный окрас, брак по шерсти, перекус, недокус и лругие дисквалифицирующие пороки, исключающие участие собаки в разведении) . Эти пороки не угрожают здоровью и качеству жизни животного. К ПЭТ классу относят сук более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки) , в общем тех собак, которые не представляют интереса в разведении. это Щенки от внеплановых вязок – эти щенки изначально документов не имеют!
Стоимость таких щенков, ниже остальных !

Zuhra Adzhieva
Всё равно-он любимый и вы его любите.
Хоть он и пет класса...
Юлия Арбатская
а мне ваш йорк даже больше нравится, чем шоу-класс...побольше б таких йорков как у вас)
Пет класс - самое нисшее звено по классу собак, то есть шоу класс, самые престижные и элитные, а пет класс, это щенки с деффектами, пороками, со слабым здоровьем и т. д.
Породистых собак (с родословной) обычно делят на три класса (условно)
Шоу - полное соответствие канонам стандарта, отличный выставочный характер (кураж) , эфектная внешность (правда часто с тенденцией к экстиру в выражености породных признаков, что не есть гуд) - это собаки которые всегда или почти всегда выигрывают свой клас, породу, выставку ( понятно, что за ними стоит также и огромная работа владельца) . Правда стоит помнить, что не всегда шоу собаки дают супер потомство!
Брид клас - для выставки и разведения, собаки соответствующие стандарту породы, имеющие хорошую внешность, правильный характер, на выставках стабильно получают отличные описания и хорошие оценки правда не ловят звезд с неба, но самое главное дающее отличное потомство!
Пет клас- породистые собаки, но имеющие дисквалифицирующие недостатки или брак по стандарту, которые закрывают им путь в разведение и на выставки ( отсутствие зуба (не травма) , крипторхизм, неправильный окрас, проблемы роста ( слишком крупный/мелкий) , неправильная структура шерсти итд.
шоу класс для выставок,
пет-обычный питомец
пет-брид-для разведения
красота и компактность животного определяет его класс
пет-обычный питомец
пет-брид-для разведения
Assema Kabdysheva
С красотой я не согласна, знаете, бывает пэт класс очень красивый и породный, но перекус или недокус все портят
Dina 888
"пет-брид-для разведения" нет такого класа! есть просто брид -собаки без брака и серьозных недостатков, но дающих хорошее и качественное потомство.