Домашние животные
У меня вопрос по поводу окота кошки.где лучше сделать место ?я в этом новичок .Я НАВЕРНОЕ С УМА СОЙДУ!СПАИБО
Берете коробку, большую, вырезаете сбоку вход, только повыше чтобы котята на вылезали. Верх коробки можно накрыть покрывалом, кошка будет чувствовать себя спокойнее. В коробку положить мягкие тряпочки, но только те, которые не распускаются на нитки, это для котят опасно. После родов, тряпочки нужно заменить на чистые. Коробку поставить там где меньше ходят и шумят.
Галина Шумайлова
Спасибо большое!Мнеуже нужно подготавливатса осталось недели 2.А вы не в курсе у моей кошки на лапке отпала шерсть это связанно с беременность не хватка витаинов?как 2 дня уже
Сделать там, где не дует, в тепле.
В той комнате где меньше всего шума.
ДА! В теплом тихом и довольно темном месте в ограниенном пространстве. Мы брали коробку довольно просторную, застилали ее всяким тряпьем и помещали в самый дальний угол. Главное тобы кошка увствовала безопасность. Коробку можно даже накрыть, оставив небольшую лазейку
особо волноваться не надо. кошка сама место найдет
в частично закрытом месте, что б она могла его воспринимать как логово.
Насчет коробки пишут абсолютно правильно, вот насчет того, что кошка должна сама место найти, тут я готова поспорить. Я тоже из начинающих ( у кошки 4-й помет) , так вот в первый раз я тоже ждала инициативы от кошки и дождалась, что она облюбовала обувный шкаф в прихожей. Ей было комфортно, а у нас - сплошные неудобства. Теперь я заранее, недели за 2 до родов, ставлю в очень удобном, с моей точки зрения, месте коробку и кошка привыкает. И перекрываю ей доступ в шкафы, шифоньеры и другие трудно доступные для меня места.
Галина Шумайлова
Да она у меня тоже на шкафы метит но они все плотно закрыты.Осталось дело в коробке.комнату она уже выбрала.Спасибо большое!
Действительно место кошка выберет сама - и не одно. наблюдай за ней.
Вобще, кошки любят чтобы у них обязательно чтото было над головой. "сидеть в укрытии" так сказать.... они чувствуют себя так намного защищенней. Постепенно (может спустя несколько месяцев, кошка может бросить свое место и найти новое, или.... перебраться к хозяину на диван =)
Галина Шумайлова
да я наблюдать могу только ночью.с6 утра на работе до 9 вечера.а домик у нее есть.но она в него сейчас даже не заходит