Домашние животные
Прочитал в статье о дрессировке, что собаку можно отучить подбирать что попало с земли, ставя мышеловки с лакомством...
пару раз щелкнет по носу и больше никогда не будет собирать что попало. Я правильно понял, можно так делать?
главное чтоб нос на месте остался, а так можно :)
А намордник перед выходом на улицу одевать не пробовали?
можно, только собака будет или инвалид или без нюха из-за травмы носа... .
классно недоуздком отучивать....
она не будет подбирать с мышеловок.. .
только и всего.. .
безумно садистский метод.. . аж мурашки по коже.. . этож надо додуматься.. .
только и всего.. .
О госпидя.. . каким идиотам нынче разрещают сатьи писать: )
Ну хорошо, если просто по носу.. . но ведь может и крюком нос прострелить!
Гораздо проще спугнуть собаку, просто швырнув рядом с лакомством на земле связку ключей или баночку из-под кофе с "гремучим" составляющим. Если, конечно, вы уверены в психике своей собаки.
У меня цверг с железной нервной системой, но и ее постоянный грохот по ухом не порадовал, зато получать поле этого кусочки из моих рук только в радость. Не подбирает:)
А вы сами попробуйте нос в мышеловку сунуть.
можно отучить другими способами. А это уже знаете перебор.
даже и не думайте об этом!!! представьте что вам так нос прищемят? ? у меня 4 охотничьи собаки 2 немецкие овчарки и они меня во всём слушаются только потому что я с ними хорошо обращаюсь за 7 лет я их ни разу не ударила и ни в какие школы не водила! а если не умеете с животными обращатся нормально то отдайте лучше в добрые руки!