Домашние животные
собака чихуахуа подбирает все подряд с земли, как отучить?
7 месяцев, все пытается проглотить, даже камень недавно доставал из рта, а если не успею ...может ошейник с вибрацией купить? на фу не реагирует
Если щенок все пытается сожрать, значит, чего-то в рационе не хватает. Поводок вам в руки дан не для мебели-на прогулке, тем более со щенком, вы должны его контролировать и не допускать, чтоб что-то брал в пасть. Не успеваете среагировать-поищите намордник, на чихов тоже есть, хоть и не везде. И начинайте отрабатывать команды, уже пора, не получается-идите на мини-ОКД.
Поменять рацион и начать уже наконец-таки дрессировать собаку.
брызгай дезиком перед нею
Поводок вам в помощь, а если не можете и на поводке уследить, то ещё и намордник надо . Да и похоже, что кормите не правильно . Пересмотрите рацион .
Кормите правильно и на прогулку намордник
Намордник
Собаке не хватает ферментов. Чем ее кормите?
кормить правильно, собачья еда и животина не будет всякую дрянь пытаться сожрать. тут такие вопросы каждый день.
Возможно собаке не хватает каких-то микроэлементов или ферментов. Переведите ее на корм суперпремиум или холистик класса, можно давать ей небольшие кусочки неочищенного или сушеного говяжьего или бараньего рубца, а на улицу надевать намордник. Еще один вариант - записаться на занятия с кинологом. Он подскажет какие именно приемы лучше всего применять именно к Вашей собаке, чтобы отучить ее что-либо подбирать с земли.
Дай ей гoвнo съесть и сразу отучиться
Farida Galauetdinova
она свое гавно очень даже хорошо ест... тоже пытались отучить и никак
а зачем приучи пусть деньги приносит
как вариант еще могут быть глисты, а вообще отучать нужно с щенячества.